Как закрыть долг и сделать перерасчёт квартплаты?

Добрый день! Накопился долг за 11 мес. в размере 40000 рублей, судебные приставы сняли с карточки 15000 рублей. Хотелось бы закрыть долг, куда обратиться в первую очередь и где сделать перерасчёт квартплаты?

, Юлия, г. Москва
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Если снимают деньги приставы, значит есть исполнительное производство по решению суда, в котором указана полная сумма долга на день подачи иска. Следовательно, чтобы погасить долга необходимо обратиться в ФССП по месту жительства с целью получения реквизитов для оплаты, т.к. по ИП все денежные средства поступают на счет ФССП, а после ваш судебный пристав-исполнитель перераспределяет их на счет взыскателя.