8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует двухкомнатная коммуналка. Кого уведомлять о продаже, соседей или городскую администрацию?

Существует двухкомнатная коммуналка. У меня доля приватизирована, у соседей нет. Кого уведомлять о продаже, соседей или город? Если город, то уведомление посылать в районную администрацию или администрацию города?

01 апреля 2016, 13:28, Лена, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уведомлять письменно нужно городскую администрацию. Ждете ответ месяц, потом можете продавать. Уведомляете заказным с описью вложения, с уведомлением. Потом эти документы предъявите в Росреестре.

12 мая 2016, 15:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продажа комнаты соседу в коммунальной квартире, надо ли уведомлять других соседей и получить согласие?
продажа комнаты соседу в коммунальной квартире, надо ли уведомлять других соседей и получить согласие?
12 марта, 22:54, вопрос №3006599, заир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
В подтверждение она сослалась на заключенный в простой письменной форме договор купли-продажи жилого дома и представила решение городской администрации, разрешившей продажу дома А.С
О.В. Дмитриева обратилась в суд с иском к А.С. Леонову и финансовому отделу с требованием об освобождении имущества от ареста, утверждая, что ½ часть дома, на которую наложен арест, принадлежит на праве собственности ей. В подтверждение она сослалась на заключенный в простой письменной форме договор купли-продажи жилого дома и представила решение городской администрации, разрешившей продажу дома А.С. Леоновым О.В. Дмитриевой. Суд иск удовлетворил, основываясь на этих доказательствах. Верно ли решение суда?
05 ноября 2020, 14:11, вопрос №2904101, Алина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Подскажите нужно ли уведомлять собственников-соседей комнат о продаже комнаты в общежитии, в выписке егрн указан один собственник комнаты, не доля, вид права - собственность
Добрый день! подскажите нужно ли уведомлять собственников-соседей комнат о продаже комнаты в общежитии, в выписке егрн указан один собственник комнаты, не доля, вид права - собственность
08 сентября 2020, 20:34, вопрос №2858080, Вера, с/п. Архангельское
1 ответ
Административное право
Законно ли постановление главы городской администрации о взимании штрафов за несоблюдение чистоты и порядка?
Глава городской администрации принял постановление «О мерах по улучшению санитарного состояния городской территории», в котором, в частности, установил, что за нарушение гражданами и должностными лицами организаций правил благоустройства городской территории, а также за несоблюдение чистоты и порядка в городе "начальник или заместитель начальника органов внутренних дел налагает на виновных лиц административное взыскание в виде штрафа в размере от 1000 до 10000 руб. Законно ли данное постановление главы городской администрации?
07 ноября 2019, 06:42, вопрос №2578823, Лидия, г. Омск
1 ответ
Земельное право
Продажа, аренда или сервитут? Какие варианты подойдут для оформления сделки?
Ищу КВАЛИФИЦИРОВАННОГО юридического консультанта в области земельного права для решения проблемы и правильного оформления сделки в сложившейся ситуации. Хотел бы получить предварительную консультацию для оценки квалификации ваших юристов на предмет знания тонкостей и всех аспектов именно ЗЕМЕЛЬНОГО законодательства (так как столкнулся с дилетантизмом непрофильных адвокатов в области земельного права и не хочу повторять свои ошибки). В связи с этим мой вопрос. Московская область. Земли с/х назначения. При уточнении границ участка выяснилось , что моя хозпостройка стоит на меже с соседним участком. Теперь необходимо обеспечить отступ 1 метр от соседнего участка без сноса части хозпостройки, иначе при сносе части постройки, использовать ее по назначению не получится. Поэтому хочу получить право использования части соседского участка размером в 7 соток для обеспечения необходимого отступа в 1 метр для моей хозпостройки. Сосед согласен уступить часть своего участка за деньги, полученные сразу, не в рассрочку. Какой вариант оформления подойдет для этой ситуации с учетом следующих обстоятельств: Моя задача оформить наши отношения с соседом так, чтобы это было: 1) Максимально надежно с точки зрения действующего законодательства 2) Имело действительный, правильно оформленный для представительства в суде, договор (если сосед попробует разорвать отношения и задумает вымогать деньги дальше). 3) Чтобы отношения с соседом по данному соглашению были как можно на более долгий период. 4) Договоренности не были подвержены опасности упразднения или пересмотрения при смене хозяина соседнего участка. 5) Договор должен иметь все возможные разрешенные законом штрафные санкции и пункты , защищающие мои права от соседа, пожелавшего после получения денег расторгнуть договоренность и требовать дополнительных денег. ВОПРОСЫ 1) Какие из способов - продажа, аренда или сервитут подойдут для оформления сделки с соседом в сложившейся ситуации? 2) Существуют ли дополнительные способы правильного оформления подобной сделки ? 3) Есть ли дополнительные возможности подстраховаться от соседа, который может в любой момент попытаться расторгнуть соглашения и договоры и попытаться получить деньги повторно? Заранее благодарю за помощь. Надеюсь в вашей компании найду настоящих профессионалов в области земельного права и стану вашим клиентом. С уважением, Дмитрий
14 июля 2017, 07:50, вопрос №1695905, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2016