ФМС хочет взыскать с меня 800 тыс. за не вовремя поданное уведомление об увольнении иностранца

Добрый день! Увольняя украинскую гражданку в статусе временное убежище, я не успела подать уведомление в ФМС в трех дневный срок, а подала тремя неделями позже. В отношении меня применили административное нарушение со штрафом в 800 тыс. руб. могу ли я рассчитывать на п.21постановления ВАС от17 02 2011. Спасибо

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Данное постановление относится к арбитражному процессу, а не к административному. Полагаю, что не можете воспользоваться указанным Постановлением.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

ФМС хочет взыскать с меня 800 тыс, за не вовремя поданное уведомление об увольнении ин. Гражданина. Что можно сделать? Добрый день! Увольняя украинскую гражданку в статусе временное убежище, я не успела подать уведомление в ФМС в трех дневный срок, а подала тремя неделями позже. В отношении меня применили административное нарушение со штрафом в 800 тыс. руб. могу ли я рассчитывать на п.21постановления ВАС от17 02 2011. Спасибо
Наталья

Нет… рассчитывать Вам на него не стоит..

Помимо того, что коллега Вам указал, сам этот п. 21еще не учитывает изменений, которые внесены в КоАП РФ 23.07.2013г., 24.11.2014г.

Вам надо использовать иные варианты...

С уважением…