8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии студенту колледжа с проблемами со здоровьем

Заберут ли из колледжа в армию после 11 класса, мне 18 лет. Мне делали операцию на глаза и у меня до этого стояла группа В3 и сейчас у меня плоскостопие продольное второй степени. Возьмут ли в армию ?

01 апреля 2016, 12:58, Павел Жаров, г. Иркутск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Мне делали операцию на глаза и у меня до этого стояла группа В3 и сейчас у меня плоскостопие продольное второй степени. Возьмут ли в армию?
Павел

Вас пошлют на ВМК и она будет принимать решение о вашей годности к службе в армии

04 апреля 2016, 13:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Подлежит ли призыву в армию студент колледжа на заочной форме обучения?
Здравствуйте, призывают ли в армию студента заочной формы обучения в колледже пока он учится? Или же заканчивает колледж и после этого призывают
09 февраля 2019, 12:07, вопрос №2254575, Валерия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав призывников
Разъяснения по поводу поправки относительно предоставления отсрочки от армии студентам колледжа
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с 2018 года имеют студенты колледжа на отсрочку на время учебы - 3 года, если поступили в августе 2017 года, а родились, например, в апреле 1999 г.? Я не могу понять поправку к закону О воинской обязанности, которая вступила в действие с 09.01.2018 года
10 февраля 2018, 04:04, вопрос №1903063, Надежда, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав призывников
Как получить отсрочку от армии учащемуся колледжа?
Мой брат получил среде специальное образование на территории Узбекистана, также проходил воинскую службу. После получения гражданства РФ его снова призывают на военскую службу,хотя он поступил обучаться в колледж по очной форме (документы о прохождении обучения на территории Узбекистана в военкомат не предоставлялись). Представитель военкомата пояснил,что отсрочка для студентов колледжа предоставляется для лиц до 20 лет. Моему брату 26 лет. После чего сотрудник военкомата сказал,что на распределительной пункте его отправят обратно домой так как в феврале ему исполниться 27 лет. Правдули говорят сотрудники военкомата?????
04 октября 2016, 12:11, вопрос №1396861, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка от армии студенту колледжа?
Здравствуйте. Моему сыну 18,5 лет. В этом году он закончил 11 класс, но так как не сдал математику аттестат не получил. Мы поступили в колледж на базе 9 классов. В сентябре будет повторная пересдача ЕГЭ по математике. Подскажите, положена ли нам отсрочка от армии если мы поступили на базе 9 классов? Или второй вариант, если мы получим аттестат за 11 класс мы переведемся в этом же колледже на базе 11 классов, будет ли положена нам отсрочка ?
06 августа 2016, 11:59, вопрос №1337697, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Отсрочка от армии студенту колледжа
Здравствуйте. Я не могу понять трактовку закона. Сын закончил 11 класс в 14 г, в октябре 14 ему исполнилось 18 лет, сейчас он студент медицинского колледжа. В ФД что является последним годом? Год обучения в школе или год обучения в колледже? Ведь последнее невозможно, во всех ссузах не менее 3-х лет нужно учиться. Имеет ли мой сын отсрочку? Непонятна вот эта фраза из ФД об отсрочке: имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/6621/
16 октября 2014, 05:54, вопрос №587319, Наталья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016