8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить налог за 2015 год на сумму 1% в пенсионный, если последний заплачен 31.03. 2016 г.?

Оплатил 1 % в пенсионный уже в 2016 году - 31 марта. сумма 100 000 рублей. можно ли на эту сумму уменьшить налог за 2015 год?

Являюсь ИП на УСН. Спасибо

01 апреля 2016, 12:33, Александр, г. Чехов
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, нельзя. Налог по УСН можно уменьшать на взносы в ПФР, уплаченные в том же отчетном периоде. На сумму уплаты 1% от доходов вы сможете уменьшить налог по УСН за 2016 год.

01 апреля 2016, 13:14
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Чехов

спасибо уменьшить только 1 квартал 2016года. не весь год?

01 апреля 2016, 13:29
уменьшить только 1 квартал 2016года. не весь год?
Александр

Налог по УСН рассчитывается не поквартально, а накопительно с начала года. Поэтому уменьшать можете с 1-го квартала весь текущий год.

01 апреля 2016, 13:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли уменьшить налог с продажи квартиры за счет процентов, уплаченных по ипотеке, если налоговый вычет по этим процентам уже был получен?
Можно ли уменьшить налог с продажи квартиры за счет процентов, уплаченных по ипотеке, если налоговый вычет по этим процентам уже был получен? С 2000.000 , мною имущественный вычет получен в полном объёме 260.000. И с ипотеки единоразово согласно закона получил тоже.
11 мая, 02:05, вопрос №3038485, роман, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Можно ли уменьшить налог с продажи недвижимости 2016 г?
Добрый день! Вопрос: можно ли уменьшить налогооблагаемую базу на сумму документально подтвержденных расходов при продаже физическим лицом нежилого помещения (апартаменты). Срок владения менее 3 лет. Покупка в 2016 году. Спасибо.
24 августа 2016, 16:06, вопрос №1355889, Марина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли уменьшить налог на имущество, если дом в плохом техническом состоянии?
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Можно ли уменьшить налог на имущество, если дом достался по наследству без внутренних отделок, дверей и полов и с каждым годом его состояние все хуже и хуже. В нем никто не живет.
07 декабря 2015, 11:50, вопрос №1063817, Ирина, г. Белгород
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли уменьшить налог по УСН при нарушении сроков уплаты страховых взносов?
Здравствуйте! Ситуация такая - ИП без работников на УСН (доходы 6%) в 2014 году платил страховые взносы поквартально. В связи со сложившейся ситуаций, в 4 квартале заплатить оставшиеся суммы не сумел, оплатил только 28 января. То, что начислится пени мне понятно, вопрос в том, могу ли уменьшить налог УСН на сумму вот этих вот просроченных страховых платежей?
29 января 2015, 06:15, вопрос №706628, Евгений, г. Челябинск
7 ответов
Налоговое право
Можно ли уменьшить налог УСН на сумму уплаченную в ПФР свыше фиксированной ставки?
Добрый день. Я являюсь ИП на системе усн. На данный момент доходы уже 560 000. Фиксированная ставка уже уплачена, соответственно теперь нужно уплатить еще 2600. Можно ли уменьшить налог УСН на сумму уплаченную в ПФР свыше фиксированной ставки? С уважением Светлана, Москва 06.07.2014 г.
06 августа 2014, 09:12, вопрос №522091, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016