8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право продавец в фотосалоне отказать мне в обслуживании?

Доброго времени суток. Имеет ли право продавец в фотосалоне отказать мне в обслуживании? Оргументируют тем, что я хамила и материлась. А я и правда хамила и материлась, но не на продавца, а на клиента, который долго задерживал очередь, была с маленьким ребенком, который плакал. Продавец отказал в обслуживании, после моей фразы, что "обслуживать и обслуживаться надо быстрее". Заранее спасибо.

01 апреля 2016, 12:32, Лилия, г. Лесосибирск
Ильяс Ахмадгазизов
Ильяс Ахмадгазизов
Юрист, г. Москва

добрый день, он Вам уже отказал. Вы можете обратиться к нему второй раз и тут он уже не может Вам отказать, если для этого нет объективных причин. Поскольку оказание фотоуслуг регулируется законом о защите прав потребителя фотосалон обязан оказывать услугу каждому кто обратиться, если у него имеется техническая возможность оказать Вам запрашиваемую услугу

01 апреля 2016, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец продуктового магазина отказать в обслуживании?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право продавец продуктового магазина отказать в обслуживании,если покупатель без маски?
31 марта 2020, 12:34, вопрос №2728925, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец отказать в продаже сигарет?
Хорошего времени суток. Мне 24 года и сегодня мне не продали сигареты, не смотря на то, что я предоставила свой паспорт (так-то это ладно, но её хамское поведение заставило захотеть как-то осветить данный вопрос). Имеет ли право продавец отказать в продаже сигарет совершеннолетнему гражданину с предоставлением паспорта? Если нет, то на каком основании и как корректно оформить жалобу в данном магазине, указав статью/и законодательства РФ? Так же при требовании книги жалоб, продавец с ухмылкой сообщила что в магазине нет ни карандаша, ни ручки. Является ли это выказыванием сопротивления (не совсем корректно указала здесь словосочетание, но думаю Вы поняли) моего полноценного права оформить жалобу? Если можно, напишите алгоритм верного написания данной жалобы и последующих моих действий? В суд не пойду конечно, но имеет ли место быть обращение далее в роспотребнадзор? В общем, надеюсь на помощь! с:
01 октября 2018, 20:49, вопрос №2121681, Валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец взимать дополнительную плату за обслуживание банковской картой?
имеет ли право продавец взымать дополнительную плату за обслуживание банковской картой? Есть ли закон или другой нормативный документ, запрещающий это делать?
28 апреля 2018, 03:41, вопрос №1981645, Ольга, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец магазина отказать в продаже алкогольной или табачной продукции?
Имеет ли право продавец магазина отказать в продаже алкогольной или табачной продукции при предъявлении водительского удостоверения?
21 августа 2017, 20:04, вопрос №1730551, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец отказать в продаже табачного изделия при предъявлении паспорта?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право продавец отказать мне в продаже табачного изделия, сославшись на то, что не верит, что на фотографии в паспорта изображена я? На мое предложение показать водительские права или студенческий билет, где фотографии недавние, продавец ответил отказом и заявил, что имеет право отказать в продаже без объяснения причин. Имею ли я право жаловаться на работу продавца администратору магазина?
04 декабря 2015, 17:40, вопрос №1061556, Полина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016