Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Когда забрать права?

10.05.12 я нарушил правила дорожного движения /выезд на встречную полосу/. 31.05.12 суд постановил лишить меня прав на 4 месяца. в ГИБДД права сдал 15.06.12 т.к. до этого их не принемали потому, что постановление не было передано в отделение. какого числа я могу забрать свои права?

18 Июля 2012, 09:30, вопрос №12040 Станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Можете забрать в/у 16.10.2012.

    18 Июля 2012, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дюкарев Алексей

    Добрый день!

    Согласно положениям Кодекса об административных правонарушениях

    Статья 32.7
    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.


    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания.


    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом соответствующего удостоверения.

    Поэтому, если права Вы сдали в течении 3-х дней с момента вступления постановления в законную силу (вступает в течении 10 дней с момента получения копии), то 4-х месячный срок потечет с момента вступления постановления в законную силу. Если сдали позже указанных 3-х дней, то срок начнет течь с момента сдачи прав в ГИБДД.

    С уважением, Алексей.

    18 Июля 2012, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats