8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесконечные проверки в детском саду

Я работаю в ДОУ. Отел образования приезжают ко мне с проверкой на недели по 3-4 раза предоставляют приказ "Об внеплановой проверке" Штурмуют все подряд.устно объясняют что поступает анонимный сигнал в министерство, но это все на словах. имеют ли они так часто делать внеплановые проверки основываясь только на слова.

01 апреля 2016, 11:35, елена, г. Болгар
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Советую Вам написать жалобу в прокуратуру на отдел образования о возможных нарушениях законодательства при проведении данных проверок.

01 апреля 2016, 11:42
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Болгар

на что основываясь

и внеплановые проверки что можно делать до бесконечности?

а реакция на анон сигналы без определения личности или адреса разве возможны?

01 апреля 2016, 11:47

Основываясь на том, что проверки проводятся постоянно, в отсутствие законных оснований, прокуратуре как проверит были ли в действительности какие-либо обращения или этого не было.

01 апреля 2016, 12:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли обратиться в прокуратуру с жалобой на родительский комитет в детском саду?
Дело в том, что в нашем детском саду все желания заведующей детского сада исполняются за счёт родительского комитета. Они начинают трясти деньги на ремонт спортивного зала(14 тыс), затем в туалете (5200) и т.д. с родителей обосновая это, как необходимость для наших детей. Когда родители начинают возмущаться, они отвечают что власти не выделяют власти денег на ремонт, выход только один, сдать деньги. Нам ещё ходить 2 года. Как же это уже прекратить? Эти бесконечные ремонты за счёт родителей? Между родителями из-за этого скандалы, мне даже уже не хочется из-за этого водить ребёнка в сад. К заведующей уже ходила, она говорит что это желание родителей улучшать условия для своих детей, а если нас это не устраивает, можете идти в другой сад. Подскажите пожалуйста как нам поступить, пора прекратить эти бесконечные поборы.
25 августа 2018, 20:08, вопрос №2088551, Гульсара, г. Самара
2 ответа
Административное право
С каким заявлением и куда нужно обратиться для внеплановой проверки воспитателей детского сада?
Я разведен. Сожитель моей бывшей жены приводит и заберает моего ребенка с детского сада. Я узнаю об этом совсем случайно. Обязаны ли воспитателя уведомлять второго родителя о таких движениях ребенка? Законны ли действия воспитателя? Если нет то в какой орган нужно обратится и с каким заявлением для внеплановой проверки детского сада и воспитателей включительно? На сколько мне известно разрешается забирать ребенка из дет. сада только родителям и близким родственникам. А по факту сожитель не является ребенку родственником и родителем... помогите пожалуйста разобратся?
09 апреля 2017, 07:27, вопрос №1602288, Андрей Козлов, п. Новые Зори
1 ответ
Гражданское право
Взыскание расходов на няню с управления образования за непредоставленное место в детском саду
Ребенок 25 октября 2013 года рождения. В январе 2014 г. встали в очередь на поступление в муниципальный детский сад. В июле 2016 г. выдана путевка в детский сад. При выдаче путевки родителем ребенка было подписано согласие/заявление/справка (не знаю, как правильно это называется) о том, что садик, в который выдается путевка, может начать работать позже 1 сентября и родитель это понимает (образовательный год в детском саду должен начинаться с 1 сентября; детский сад летом был построен, но не был сдан в эксплуатацию, также не были получены лицензии и проч.). Иных вариантов детских садов предоставлено не было. Если бы отказались от путевки, место в садике бы вообще не получили, остались бы стоять в очереди. Потому вынужденно подписали указанное "согласие". До настоящего времени детский сад не функционирует, о сроках начала деятельности не известно. В конце декабря 2016 года получена путевка в детский сад в другом регионе. До этого времени для ребенка привлекали няню на платной основе. Прошу подсказать, есть ли реальные судебные перспективы взыскания с Управления образования расходов на няню? За какой период оказания услуг возможно такие расходы взыскать? Какие должны быть подтверждения расходов? Какие другие меры можно предпринять в сложившейся ситуации (привлечь нерадивых чиновников к ответственности, инициировать проверку и т.д.)?
07 января 2017, 22:12, вопрос №1492985, Сергей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Законно ли одни и те же нарушения приписывать физическому и юридическому лицу, после проверки детского сада?
При плановой проверке Роспотребнадзора в отношении МКДОУ (детский сад) вынесено два протокола об административном правонарушении по ч.1 стать 6.7 КоАП - один в отношении физ.лица (четыре нарушения), другой в отношении юр.лица (одиннадцать нарушений - три нарушения продублированно из протокола физ.лица). Законно ли действия сотрудников Ростехнадзора?
17 ноября 2016, 04:47, вопрос №1443795, Владимир, г. Кодинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Отчисление из детского сада
Здравствуйте! Мой сын с сентября начал ходить в детский сад,ясельная группа, тогда ему было 2,4 года. Первые 2,5 отходил, не пропустил ни одного дня. С конца ноября начались бесконечные боледин. В итоге в декабре отходил 3 дня, в январе 2 недели, февраль вообще проболел, в марте был 2 дня, потом снова заболел. Сейчас выписались 30-ыс марта, и весь апрель все равно не ходим в сад, т.к. нас отправили на реабилитацию до 29 апреля. На все пропущенные за год дни есть справки, ребенок реально болел, 39-40 температура, орви, бронхит, ангина, синусит. На апрель писала заявление у заведующей на реабилитацию. Даже сейчас, на курсе лечения сын умудрился заболеть. Инфекционист рекомендует до сентября посидеть дома, окрепнуть. Но как я понимаю, в мае нас заведующая ждет в сад или мы теряем место. Могут ли моего ребенка лишито места, если мы не появимся до сентября? Последний раз был в саду 3 марта 2015 года. Спасибо!
14 апреля 2015, 10:51, вопрос №802793, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016