Можно ли обналичивать материнский капитал на бытовые нужды?

Здравствуйте!В соц.сети сегодня обнаружила такую вот небольшую статью.Подскажите пожалуйста,это первоапрельская шутка???

совет_юриста@crimea_matkapital

ПОЛНОЕ ОБНАЛИЧИВАНИЕ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

Сегодня на Верховном коллоквиуме демографически-систематических ситуаций на территории Российской Федерации приказом № 23 от 1.04.2016 "Обналичивание материнского капитала на бытовые нужды" было принято решение о полном обналичивание сертификата при условии, если ежемесячный доход семьи не превышает 85000 руб.

Операция происходит в следующих банках:

-Банк "Владимировский"

-ЗАО "Капитал"

-Банк "Княже Литовский"

-РНК банк

При себе нужно иметь:

-Справку о доходах всех членов семьи;

-Паспорт;

-Свидетельства о рождении детей;

-Сертификат;

-Номер счета социальной карты или большой пластиковый пакет

, Тамара, г. Краснодар
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Да, эта статья не соответствует действительности. Если хотите, напишите заявление в полицию о привлечении неустановленных лиц к уголовной ответственности за мошенничество, но думаю, что состава преступления скорее всего не будет, это розыгрыш.