8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать деклорацию о доходах?

Здравствуйте! вчера получил письмо с налоговой о том, что я вынужден подать декларацию о доходах за 2015 год! в связи с продажей авто! тут 2 вопроса!

1- почему я должен отдавать какой то процент государству? когда авто продано в договоре купле-продажи за 100 000 тыс. рублей!

2-что мне делать если этот договор уже утерян? какие документы подавать?

, Андрей, г. Красный Кут
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Андрей!

Сейчас действуют следующие правила:

1. Если продаете машину, которая была в собственности более 3 лет, декларацию подавать не надо, налог платить не надо.

2. Если продаете машину, которая была в собственности менее 3 лет, вы вправе получить имущественный налоговый вычет в размере полученного дохода, но не более 250 тыс. рублей, при этом декларацию подавать надо обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016