8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пойдет ли сын в армию, если у него есть проблемы с позвоночником?

У моего сына есть проблемы с позвоночником,обращались в больницы(отправляли в военкоматы акты о состоянии здоровья)

Так же документально от врача есть подтверждения на ноющие,стабильные боли!Каковы наши шансы на получение военного билета или отсрочки?Диагноз(Остеохондроз 2 степени)

, елена, г. Нижневартовск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Пункт в статьи 66 Расписания болезней гласит, что для освобождения от военной службы нужно:

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры.

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта «в» .

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Нижневартовск

в диагнозе так-остеохондроз 2 период.грыжи Шморля тел th6-10,деформирующийспондилоартроз 1степени.клиновидная деформация тел th6-th9 1 cтепени.была отсрочка с ноября по апрель.лечились это время.что дальше неизвестно.4 апреля повестка.

в диагнозе так-остеохондроз 2 период.грыжи Шморля тел th6-10, деформирующийспондилоартроз 1степени.клиновидная деформация тел th6-th9 1 cтепени.была отсрочка с ноября по апрель.лечились это время.что дальше неизвестно.4 апреля повестка.
елена

Здесь по болезни больше к медицинским работникам. А вот по поводу отсрочки — то она формально идет на полгода.

Перед тем, как явиться по повестке в военный комиссариат, Вам должны были сообщить, что нужно будет заполнить еще один акт доп. медицинского освидетельствования.

Затем будет вынесено решения — возможна еще одна отсрочка на полгода (она будет последняя). Либо будет вынесено решение о призыве на военную службу или о выдаче военного билета.

Явиться в военный комиссариат нужно с медицинскими документами. Обязательно!

0
0
0
0
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Сам по себе остеохондроз не является основанием для освобождения. Но если есть осложнения в виде стойкого болевого синдрома, ограничения движений в позвоночнике и длительное малоэффективное лечение у невропатологов, то тогда можно попытаться получить военный билет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.05.2016