8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пойдет ли сын в армию, если у него есть проблемы с позвоночником?

У моего сына есть проблемы с позвоночником,обращались в больницы(отправляли в военкоматы акты о состоянии здоровья)

Так же документально от врача есть подтверждения на ноющие,стабильные боли!Каковы наши шансы на получение военного билета или отсрочки?Диагноз(Остеохондроз 2 степени)

01 апреля 2016, 10:21, елена, г. Нижневартовск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Пункт в статьи 66 Расписания болезней гласит, что для освобождения от военной службы нужно:

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры.

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта «в» .

01 апреля 2016, 10:27
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Нижневартовск

в диагнозе так-остеохондроз 2 период.грыжи Шморля тел th6-10,деформирующийспондилоартроз 1степени.клиновидная деформация тел th6-th9 1 cтепени.была отсрочка с ноября по апрель.лечились это время.что дальше неизвестно.4 апреля повестка.

01 апреля 2016, 16:32
в диагнозе так-остеохондроз 2 период.грыжи Шморля тел th6-10, деформирующийспондилоартроз 1степени.клиновидная деформация тел th6-th9 1 cтепени.была отсрочка с ноября по апрель.лечились это время.что дальше неизвестно.4 апреля повестка.
елена

Здесь по болезни больше к медицинским работникам. А вот по поводу отсрочки — то она формально идет на полгода.

Перед тем, как явиться по повестке в военный комиссариат, Вам должны были сообщить, что нужно будет заполнить еще один акт доп. медицинского освидетельствования.

Затем будет вынесено решения — возможна еще одна отсрочка на полгода (она будет последняя). Либо будет вынесено решение о призыве на военную службу или о выдаче военного билета.

Явиться в военный комиссариат нужно с медицинскими документами. Обязательно!

01 апреля 2016, 16:36
Консультация юриста бесплатно
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Сам по себе остеохондроз не является основанием для освобождения. Но если есть осложнения в виде стойкого болевого синдрома, ограничения движений в позвоночнике и длительное малоэффективное лечение у невропатологов, то тогда можно попытаться получить военный билет.

01 апреля 2016, 10:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я пойти служить в армию, если мне уже 28 лет и есть военный билет?
добрый день можно задать вопрос могу ли я пойти служить в армию если мне уже 28 и я не служил а военый билет уже на руках
02 марта 2018, 11:26, вопрос №1924304, павел, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Защита прав призывников
Годен ли я для прохождении службы в армии, если есть протрузии дисков в позвоночнике?
Здравствуйте,скажите пожалуйста годен ли я для прохождении службы в армию если есть протрузии дисков в позвоночнике?
12 октября 2017, 02:19, вопрос №1777801, Константин, г. Омск
1 ответ
Защита прав призывников
Годен ли я для прохождении службы в армию, если есть заболевание позвоночника?
Здравствуйте,скажите пожалуйста, годен ли я для прохождении службы в армию если есть протрузии дисков в позвоночнике?
11 октября 2017, 16:48, вопрос №1777538, Константин, г. Омск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли пойти в армию, если есть военный билет?
можно ли пойти в армию если есть военный билет не годен , в связи с тем что переболел в детстве серьёзным заболеванием ?Возраст на данный момент 30л
22 сентября 2016, 16:21, вопрос №1385685, Михаил, г. Липецк
1 ответ
Все
Забирают ли в армию если есть двое детей?
добрый вечер, скажите пожалуйста забирают ли в армию если имеются 2-е детей одному 5 лет второму 4 месяца?
06 декабря 2013, 17:22, вопрос №318977, Николай, г. Заводоуковск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016