Можно ли оформить квартиру на отца - работающего пенсионера?

Здравствуйте! В 2014 году я вступила в ДУв строительстве квартиры, в 2016 году квартиру необходимо оформить в собственность, но я частично ещё должна по ипотечному кредиту. Хочу оформить квартиру на отца (работающего пенсионера), чтобы он получил вычет по НДФЛ, возможно ли такое оформление? Так как сама ухожу в декрет и естественно какое то время буду без доходов.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте! В 2014 году я вступила в ДУв строительстве квартиры, в 2016 году квартиру необходимо оформить в собственность, но я частично ещё должна по ипотечному кредиту. Хочу оформить квартиру на отца (работающего пенсионера), чтобы он получил вычет по НДФЛ, возможно ли такое оформление? Так как сама ухожу в декрет и естественно какое то время буду без доходов.
Светлана

Здравствуйте. Возможно заключение договора уступки, но нужно учитывать, что НДФЛ при сделках между взаимозависимыми людьми(вы именно такими и являетесь) не возвращается. Вы можете подать заявление о вычете по НДФЛ в любое время(здесь нет срока давности), например, когда выйдете с декрета и устроитесь на работу.

Удачи!!!