Могу ли я претендовать на часть квартиры после смерти мужа?

Здравствуйте подскажете пожалуйста мы с мужем прожили 8 лет из этих 1 .5 года в законном браке у него есть дочь квартира ему досталась от бабушке но он не переделать ее на себя муж умер могу ли я претендовать на часть квартиры

, Наталья, г. Нижнеудинск
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, Наталья, поясните, что значит «квартира досталась от бабушки»?

Наталья
Клиент, г. Нижнеудинск

Его бабушка составила завещание на маму мужа но она не вступила в права квартира так и числится на бабушке

В данном случае, вы не можете претендовать на квартиру.

Если квартира до сих пор оформлена на бабушку и есть завещание на маму вашего мужа, то необходимо оформить наследство на нее. Ей необходимо обратиться к нотариусу, после того, как она оформит квартиру, она сможет ей распорядиться, например подарить вам или вашей дочери.