8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на часть квартиры после смерти мужа?

Здравствуйте подскажете пожалуйста мы с мужем прожили 8 лет из этих 1 .5 года в законном браке у него есть дочь квартира ему досталась от бабушке но он не переделать ее на себя муж умер могу ли я претендовать на часть квартиры

01 апреля 2016, 09:42, Наталья, г. Нижнеудинск
Инесса Дышлевич
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, Наталья, поясните, что значит «квартира досталась от бабушки»?

01 апреля 2016, 09:46
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижнеудинск

Его бабушка составила завещание на маму мужа но она не вступила в права квартира так и числится на бабушке

01 апреля 2016, 09:57

В данном случае, вы не можете претендовать на квартиру.

Если квартира до сих пор оформлена на бабушку и есть завещание на маму вашего мужа, то необходимо оформить наследство на нее. Ей необходимо обратиться к нотариусу, после того, как она оформит квартиру, она сможет ей распорядиться, например подарить вам или вашей дочери.

01 апреля 2016, 11:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли претендовать на квартиру после смерти родителей родная сестра мужа?
Мужу родители собираются подарить квартиру. Может ли претендовать на квартиру после смерти родителей родная сестра мужа?
26 октября 2020, 16:27, вопрос №2895997, Анастасия, г. Тюмень
1 ответ
Наследство
Достанется ли эта часть квартиры после смерти бабушки мне?
Подписала договор дарения бабушке (была опекуном). Достанется ли эта часть Квартиры после смерти бабушке мне?
26 марта 2020, 15:34, вопрос №2725061, Юлия Суворова, г. Москва
2 ответа
Наследство
Может ли дядя претендовать на часть квартиры после смерти бабушки, если он указан в ордере?
Здравствуйте. В ордере квартиры, она не приватизирована, я , моя мертвая мама и дядя. Прописан в квартире я , сестра , и бабушка собственник. Может ли дядя претендовать на часть квартиры, после смерти бабушки ?
21 марта 2020, 06:22, вопрос №2719683, Андрей, г. Ачинск
3 ответа
Наследство
Может ли бывшая жена претендовать на квартиру после смерти мужа?
может ли бывшая жена и сын претендовать на квартиру после смерти бывшего мужа,если они в разводе более 20 лет
22 октября 2019, 06:12, вопрос №2558763, маня, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Право собственности
Могу ли я приватизировать квартиру после смерти мужа?
У меня такой вопрос. Муж умер. онкология Осталась квартира, не приватизированная. Договор соц.найма. Квартиросъемщиком был муж,Квартира была получена им до нашего совместного брака. Могу ли я приватизировать ее после смерти мужа?В квартире прописана я (жена) и моя дочь.
20 марта 2017, 19:47, вопрос №1578860, Светлана, г. Краснозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016