8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я ходить на субботники, если прописана в другом городе?

Добрый день! Работаю в администрации. По прописке живу в другом городе. обязана ли я ходить на субботники?

01 апреля 2016, 09:29, Ольга, пгт. Нарышкино
Юлия Голева
Юлия Голева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вы не обязаны ходить на субботник. И даже если бы Вы были прописаны в городе по месту расположению администрации, это всё равно не являлось бы обязующим фактором присутствия на данном мероприятии. Субботник — дело, осуществляемое исключительно по собственному желанию. Никто не может принудить Вас к этим работам. Юридических последствий Ваш отказ повлечь не может.

01 апреля 2016, 11:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Такая обязанность не может быть установлена локальными нормативными правовыми актами Вашей организации, в том числе приказами, т. к. участие в субботниках всегда принимается на добровольной основе (не важно где Вы живете и прописаны).

01 апреля 2016, 15:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите можно ли сдать экзамен ПДД в другом городе?
Здравствуйте. Был лишён в/у срок давно закончился. Подскажите можно ли сдать экзамен ПДД в другом городе? Проживаю и прописан в Новом Уренгое. А сдать экзамен хотел в г. Тюмень. Возможно ли так?
08 сентября 2020, 07:25, вопрос №2857587, джанхот, г. Екатеринбург
3 ответа
Жилищное право
Мы прописаны у родителей мужа, то есть я и мои двое детей, имеем ли мы право проживать в другом городе, но область одна, Тамбовская, без прописки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ситуации! Мы прописаны у родителей мужа, то есть я и мои двое детей, имеем ли мы право проживать в другом городе, но область одна, Тамбовская, без прописки?
27 августа 2020, 15:56, вопрос №2850471, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня принудить работать в другом городе, если я беременна?
Добрый день!Ответьте, пожалуйста, если в трудовом договоре прописано перемещение на другие магазины,а тот в котором я работаю закрывают.Могут ли меня принудить работать в другом городе если я беременна?
09 апреля 2018, 07:56, вопрос №1960952, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Обязан ли несовершеннолетний свидетель кражи ехать в суд?
Я несовершеннолетний, был свидетелем кражи велосипеда, сейчас пришла повестка в суд (Военный) , обязан ли я ехать? Суд в другом городе,200 км от моего города.
08 ноября 2016, 09:11, вопрос №1434054, Олег, г. Александров
1 ответ
Жилищное право
Жильё сироте, могут ли мне выкупить дом в другом городе?
Здравствуйте! Я стою в очереди на жильё, как сирота. В органах опеки где я состою мне сказали, что если я найду дом за эти деньги, то они выкупят мне этот дом. Так как за такие деньги а это 530 тыс где-то найти в этом населенном пункте нереально, то я нашла в другом городе где на данный момент и проживаю, могут ли мне выкупить дом в другом городе если он соответсвует всем требованиям ?
28 февраля 2016, 15:23, вопрос №1161846, Заира, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016