8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание компенсации морального вреда по исполнительному листу (по решению суда) с Минфина РФ

Может ли законный представитель по нотариальной доверенности получить компенсацию морального вреда, взысканного с Минфина РФ. В доверенности это указано. В точности, возможно ли перечисление денежных средств не на счёт заявителя (истца), а на счёт...

01 апреля 2016, 08:14, Артур, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Может ли законный представитель по нотариальной доверенности получить компенсацию морального вреда, взысканного с Минфина РФ. В доверенности это указано. В точности, возможно ли перечисление денежных средств не на счёт заявителя (истца), а на счёт…
Артур

Да это возможно, нужно написать заявление судебным приставаам исполнителям об этом и приложить к нему доверенность.

Взыскание компенсации морального вреда по исполнительному листу (по решению суда) с Минфина РФ
Артур

исполнительное производство уже у приставов ?

04 апреля 2016, 07:42
0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

Спасибо за оказанное внимание.

Вся исполнительная документация с надлежаще заверенной доверенностью и банковскими реквизитами законного представителя были направлены в Министерство финансов РФ (г.Москва, ул. Ильинка).

Далее из этого ведомства последовал ответ, что необходимо направить в их адрес № банковского счёта заявителя (истца), а не законного представителя. В противном случае они вернут обратно всю документацию без исполнения.

04 апреля 2016, 23:28
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

В данной ситуации как правильно оценить положения статьи 242.1 п.2 Бюджетного кодекса РФ, где говориться : "К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя (реквизитов банковского счета взыскателя при предъявлении исполнительного документа в порядке, установленном статьей 242.2 настоящего Кодекса), на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию."

06 апреля 2016, 09:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Мировой судья вернул исковое заявление о защите прав потребителя взыскание компенсации морального вреда, судебных расходов с почта России
Был подан иск на Почту Росии ,в мировой суд о защите прав потребителя, взыскание компенсации морального вреда и взыскании судебных расходов. Судья иск вернула назад,звоню им ,спрашиваю почему?Сначала сказали подсудность неправильная, но на сайте мирового суда подсудность правильная.Потом сказали в суде,что иски к Почта Росии мировой суд не рассматривает,у них еще не было таких исков. Как мне быть? Определения очень долго до меня будет идти,боюсь ,что пропущу 15 дневный срок на подачу жалобы. Спасибо большое
17 мая, 13:07, вопрос №3041363, Саша, г. Новокузнецк
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте Помогите грамотно составить исковое заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда за побои и изнасилование
Здравствуйте Помогите грамотно составить исковое заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда за побои и изнасилование
26 февраля, 07:25, вопрос №2995137, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Могу я ходатайствовать во время рассмотрения дела о приобщении к делу Иска о взыскании компенсации морального вреда?
Здравствуйте Вопрос: Мною подан Иск о взыскании алиментов, рассмотрение дела в суде состоится через 4 дня. У меня возникла необходимость взыскать с Ответчика компенсацию морального вреда. Могу я ходатайствовать во время рассмотрения дела о приобщении к делу Иска о взыскании компенсации морального вреда???
02 февраля, 06:58, вопрос №2975305, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Суд в мою пользу вынес решение по поводу компенсации морального вреда. После вынесения решения ответчик умер
Суд в мою пользу вынес решение по поводу компенсации морального вреда. После вынесения решения, через месяц, ответчик умер. :( Могу ли я потребовать исполнить обязанность по выплате компенсации морального вреда в денежной форме у наследников? С ссылкой на статью, пожалуйста. Заранее спасибо.
01 ноября 2020, 19:14, вопрос №2901095, Жозеф, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Взыскание компенсации морального вреда, причиненного в результате оказания медицинских услуг
Здравствуйте, меня зовут Вера Иановна, 20 декабря получила письмо с решением суда об отказе взыскании компенсации морального вреда,причиненного в результате предоставления медиц.услуг ненадлежащего качества /вырезана здоровая селезенка-как сказал хирург,что он не хотел делать мне лишних швов/.Передала документы юристу,который занимался со мной, с этим вопросом,нужно было до 21 января отправить возражения в Норильский суд, а юрист передал мне заявление только в конце марта 2017 г.,так что и в Норильске отказали и в краевом суде г. Краснорска,подали в Верховный суд-там тоже - возврат без рассмотрения,а у меня в 2002 г.-вырезано 4 органа /левая почка-онкология,по женски все тоже,онко.,желчный пузырь,+здоровая селезенка/ в 2012 г. случайно была обнаружена на правом надпочечнике альдестрома-сейчас наблюдаюсь,также проблемы с сердцем,с легкими,и др.,также через 4 года сняли совсем инвалидность,сначала была 2 группа-потом 3года 3 группа,хотя с онкологией должны наблюдать 5 лет и с одной почкой дать бессрочную,даже тем более мне было 55 лет,а мне вообще сняли. Как поступить с этим юристом,из- за которого все это случилось и можно ли еще выше подать жалобу и куда,спасибо.
30 октября 2017, 18:28, вопрос №1796705, Вера, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016