8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец аннулировать приватизацию?

Здравствуйте. Вопрос про приватизацию. Лет 7мь назад , на меня заприватизировали квартиру. Мама и брат писали отказ от своей доли ( не знаю , как это правильно называется ). У отца уже до этого была использована приватизация в другой квартире. Брат выписался и живет в своей квартире. Мама и отец пописанны так сказать в моей квартире. Может ли отец анулирова приватизацию? После получения ордера на квартиру, выяснилось что у мамы был просрочен паспорт, по возрасту не поменяла. Но при оформлении все документы смотрели и нам не сказали,во всех инстанциях они прошли . Мама ни чего анулировать не хочет и не будет.

Показать полностью
, Ольга, г. Тула
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ольга!

Может ли отец анулирова приватизацию
Ольга

Нет, такого права у него нет. Он не является стороной по договору, его права не нарушены. Кроме того, существует срок исковой давности по оспариванию договора — максимальный срок 3 года.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тула

Спасибо большое. А то я нашла статью и там пишут,что даже за сроком давности можно анулировать. А если я пропишу брата обратно, он будет там жить. Он может подать иск на анулирование приватизации?

Уважаемая Ольга!

если я пропишу брата обратно, он будет там жить. Он может подать иск на анулирование приватизации?
Ольга

И он не может. И нет такого понятия «аннулировать» договор. Любой договор можно оспорить или расторгнуть в судебном порядке, если есть предусмотренные законом основания. И срок для судебной защиты нарушенного права тоже установлен законом.

Договор заключен давно, и Ваше право собственности оспорить практически нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как вообще определяется вина того кто топит?
Здравствуйте! Сегодня мне предъявили акт о протечке в 2022 соседки снизу . Законно ли составление акта только на основании факта протечки ? Мы ее не топили , никто в тот день не приходил ни она ни слесарь , ни инженер .Посто повесили на нас вину. Могу ли требовать аннулировать этот акт ? Как вообще определяется вина того кто топит ? Спасибо
, вопрос №4085947, Марина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016