8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец аннулировать приватизацию?

Здравствуйте. Вопрос про приватизацию. Лет 7мь назад , на меня заприватизировали квартиру. Мама и брат писали отказ от своей доли ( не знаю , как это правильно называется ). У отца уже до этого была использована приватизация в другой квартире. Брат выписался и живет в своей квартире. Мама и отец пописанны так сказать в моей квартире. Может ли отец анулирова приватизацию? После получения ордера на квартиру, выяснилось что у мамы был просрочен паспорт, по возрасту не поменяла. Но при оформлении все документы смотрели и нам не сказали,во всех инстанциях они прошли . Мама ни чего анулировать не хочет и не будет.

01 апреля 2016, 08:05, Ольга, г. Тула
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Может ли отец анулирова приватизацию
Ольга

Нет, такого права у него нет. Он не является стороной по договору, его права не нарушены. Кроме того, существует срок исковой давности по оспариванию договора — максимальный срок 3 года.

01 апреля 2016, 08:20
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тула

Спасибо большое. А то я нашла статью и там пишут,что даже за сроком давности можно анулировать. А если я пропишу брата обратно, он будет там жить. Он может подать иск на анулирование приватизации?

01 апреля 2016, 08:32

Уважаемая Ольга!

если я пропишу брата обратно, он будет там жить. Он может подать иск на анулирование приватизации?
Ольга

И он не может. И нет такого понятия «аннулировать» договор. Любой договор можно оспорить или расторгнуть в судебном порядке, если есть предусмотренные законом основания. И срок для судебной защиты нарушенного права тоже установлен законом.

Договор заключен давно, и Ваше право собственности оспорить практически нельзя.

01 апреля 2016, 08:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какова вероятность что он аннулирует приватизацию
Здравствуйте. Девушке завещала бабушка квартиру завещание было написано еще 5 лет назад, вступили только сейчас В квартире прописан и проживает сын бабушки, который 5 лет назад отказался от приватизации в пользу своей матери (бабушки) Долги по квартплате копятся, люди какие то ходят в квартиру сами там не проживаем вынуждены продать квартиру, но человек проживающий там на контакт не идет. требует взамен квартиру в том же районе. Если предоставлять ему квартиру в том же районе, то это 70% ему, 30% собственнице квартиры. Есть так же продать квартиру вместе с ним, но он всячески препятствует этому психует, ведет себя не красиво при покупателях и угрожает, что если все таки мы квартиру продадим вместе с ним то он обратится в суд, прокуратуру и аннулирует приватизацию приватизация была сделана 5 лет назад. Причина так же не ясна, он говорит не знает почему, либо скрывает. какова вероятность что он аннулирует приватизацию
10 марта, 09:29, вопрос №3004141, Ярослав, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли отец аннулировать согласие на выезд детей в другую страну, если они уже уехали?
Может ли отец аннулировать согласие на выезд своих несовершеннолетних детей в другую страну если дети уже уехали в другую страну?
03 сентября 2019, 16:44, вопрос №2496491, Анатолий, Алматы
1 ответ
Семейное право
Может ли отец аннулировать ранее данное разрешение на выезд ребенка?
Здравствуйте. Может ли отец аннулировать ранее данное разрешение на выезд ребёнка? Ребёнок (16-ать лет) выезжает с матерью. Срок разрешения ещё не истёк. В официальном разводе 13-ать лет
04 октября 2018, 18:28, вопрос №2125124, Хаяла, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Может ли отец, оформивший приватизацию, выписать из квартиры человека, отказавшегося от приватизации?
Добрый день, человек отказался от участия в приватизации квартиры, собственность была оформлена на отца, может ли отец его выписать из квартиры?
03 мая 2017, 18:41, вопрос №1628453, Ольга, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Можно ли аннулировать приватизацию квартиры?
Скажите, можно ли аннулировать приватизацию квартиры? Есть квартира, 2 собственника, один собственник пугает тем что он пойдет в суд и аннулирует приватизацию, может ли он это сделать?
02 марта 2013, 05:50, вопрос №49874, Алена Курова,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016