Замена прав при смене фамилии (брак)
Имею ли я права не менять права и ездить по старым, если через год закончится срок прав и их нужно менять все равно?? Или нужно поменять и через год менять ещё раз?
, Александра, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
с 05.11.2014 начало действовать Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 “О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):
35.Российское национальное или международное водительское удостоверение
считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
…
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
…
с уважением,
Елена
Дмитрий Павлов
Добрый день, Александра.
Менять права всвязи с изменением фамилии необходимо обязательно. Но вам не придется менять их через год еще раз. Вам выдадут водительское удостоверение с новой фамилией на 10 лет.
Удачи!