8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить землю у матери без оформления межевания?

Добрый день!

У меня вопрос. Хочу купить у родной мамы землю под стороительство, возможно купить у неё без межевания. Так как мы хотим взять ипотеку под строительство дома. А с мсеживанием небольшие проблемы, т.е мы его на половину оформили ну придется ждать подпись соседей(так как у соседей 3 собствинника, т.е 2 собствинника подписали а третий не вступил в права наследства)

01 апреля 2016, 07:35, татьяна, г. Пенза
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна!

Если земельный участок стоит на кадастровом учете без установления границ, то никаких препятствий нет, что оформить сделку купли-продажи. Позже Вы можете установить границы.

01 апреля 2016, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли купить участок без заказа межевания
Добрый день. Можно ли купить участок без заказа межевания. Если участок выдало сельское поселение в 90-е годы. Кадастровый номер есть и номер участка. Налог с налоговой приходит. Или все равно надо заказывать межевание. Свидетельство на собственность ещё старого образца. .. какой перечень документов ?
10 июня 2020, 06:22, вопрос №2797190, Елена, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могу ли я в процессе первичного межевания увеличить площадь своего участка на 10% бесплатно или платно, но за одну процедуру межевания?
Здравствуйте! Я владею участком ЛПХ 20сот на основании свидетельства о гос регистр права. Участок не отмежован но есть забор, огораживающий 18,7сот. Могу ли я в процессе первичного межевания увеличить площадь своего участка до 22сот (20сот+10%) бесплатно или платно, но за одну процедуру межевания? Геодезическая компания настаивает не 2-х процедурах: 1 - межевание 20сот, 2 — перераспределение (прирезка) 2сот. (естественно за дополнительную плату)?
29 августа 2019, 18:36, вопрос №2490602, Владимир, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Земельное право
Сложно ли купить/продать дачу без межевания?
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли купить/продать дачу без межевания? Вступил ли в силу закон? С 01.01.2018? Спасибо большое за ответ!
26 февраля 2018, 05:05, вопрос №1919227, Елена Витальевна, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оформить землю без повторного межевания если уже сделано было по документам ранее?
Здравствуйте! Можно ли оформить землю без повторного межевания если уже сделано было по документам ранее?
04 марта 2016, 15:59, вопрос №1169231, Артур, г. Москва
1 ответ
Все
Ув. Юристы.частный Дом которого купили через ипотеку сбербанка земля находится в аренде. Вопрос: можем ли оформить землю на нашу собственность? И уточняющиҋ вопрос до окончания ипотеки в собственность
ув. Юристы.частный Дом которого купили через ипотеку сбербанка земля находится в аренде. вопрос: можем ли оформить землю на нашу собственность? И уточняющиҋ вопрос до окончания ипотеки в собственность
27 января 2015, 11:08, вопрос №704533, владимир, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016