Могу ли я купить землю у матери без оформления межевания?

Добрый день!

У меня вопрос. Хочу купить у родной мамы землю под стороительство, возможно купить у неё без межевания. Так как мы хотим взять ипотеку под строительство дома. А с мсеживанием небольшие проблемы, т.е мы его на половину оформили ну придется ждать подпись соседей(так как у соседей 3 собствинника, т.е 2 собствинника подписали а третий не вступил в права наследства)

, татьяна, г. Пенза
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна!

Если земельный участок стоит на кадастровом учете без установления границ, то никаких препятствий нет, что оформить сделку купли-продажи. Позже Вы можете установить границы.