8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, после декрета?

Уважаемые эксперты здравствуйте!!!

У меня вопрос о ежегодном оплачиваемом отпуске после декрета(выход на работу раньше 3х лет ребенку)

Для начала обрисую свою ситуацию, чтобы вы понимали от какой точки опоры ответить мне на мой вопрос. Сразу отступлю, работала с графиком 2/2(если это имеет значение в моем случае)

Работать в компании начала с 17 мая 2013 года (в ежегодном отпуске была в октябре или ноябре 12 дней(не отгуленных получилось 2 дня), 31 января 2014 года ушла в отпуск по БиР(продлился он до 19 июня 2014 года). Далее сидела в декрете

Потом с 14 июня 2015 года взяла ежегодный оплачиваемый отпуск 16дней (т.е. 2 дня догуляла), а с 1 июля 2015 - по 29 июля 2015 - работала на полный рабочий день, а с 30 июля 2015 года обратно ушла в отпуск до 1,5 лет (и соответственно

до 3х лет).

3 апреля 2016 года ребенку исполняется 2 года ( и он сразу же идет в д/с).

Я хочу выйти на работу раньше (т.е. раньше чем ребенку исполнится 3 года)

Имею ли я, в этом случае, безоговорочное право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед выходом на работу (если да, то какое колличество дней отпуска мне положено, если я работала с графиком 2/2 и в прошлом году уже ходила в отпуск?

Заранее благодарна за ответ))))

, Мария, г. Красный Сулин
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Мария, добрый день!

Если в соответствии с трудовым договором, у Вас 28 дней отпуска, то:

за период работы 17.05.2013 — 16.05.2014 — 28 дней Отпуск по БиР входит в период для расчета отпуска.

У Вас остается период 17.05.2014 — 19.06.2014 — 2,33 дня отпуска

01.07.2015 — 29.07.2015 — 2, 33 дня отпуска

Итого, у Вас 4, 66 дня отпуска. Безоговорочного права на отпуск Вы не имеете.

(ст 122 ТК РФ) До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда возникает право на ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета, если перед декретом был отгулен весь отпуск?
Здравствуйте. Когда возникает право на ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета, если перед декретом был отгулен весь отпуск?
, вопрос №2795764, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право отказать в отпуске после полугода работы, если скоро я ухожу в декрет?
Добрый вечер, отработала в компании пол года, хочу взять отпуск с августа месяца на 14 дней, руководитель не хочет давать отпуск ссылаясь на скорый декрет (середина октября ), имеет ли право отказать в отпуске и что делать ?
, вопрос №2441990, Анастасия, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного отпуска?
Я 21.06.18 выхожу с декретного отпуска. Находилась в нем до 1,5 лет ребенка. Устроилась на работу 01.07.16 года, в декрет ушла 13.10.16 оклад 9'500. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 и 2017 года. Оклад повысили с 01.01.18 до 13 000. И какая сумма отпускных мне положена за 2016 и 2017 года? Из чего она рассчитывается?
, вопрос №2019535, Оксана, г. Кировск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета сроком в 56 дней?
Здравствуйте, я хотела бы спросить про свои права. Я работаю учителем , ушла в декретный отпуск 31 октября, который заканчивается 20 марта. Я хочу взять после декретного отпуска ежегодный оплачиваемый отпуск в 56 дней,затем выйти на работу 1 июня. Но директор говорит,что отпуск мне не идет,а даже если она и даст, то он будет всего лишь 14 дней,так как отпуск я отгуляла летом, а 3 мес. которые я отработала до декретного не достаточно для предоставления ежегод. отпуска.1 июня она также не дает выйти, объясняя это тем что не сможет мне начислить зарплату, что смогу летом выйти только 1 августа.На работу выйти на неполный рабочий день она также мне не дает, по той причине ,что если я выйду в марте на работу, то у человека которого она взяла вместо меня будут небольшие отпускные, что если б я ее предупредила до ухода на декретный отпуск ,когда я выйду на работу, то эту проблему она решила б.Сейчас мой директор мне предлагает взять академ. отпуск, а затем выйти на работу 1 сентября. Имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета в 56 дней?И могу ли я выйти на работу 1 июня?
, вопрос №1937939, Аза Арчакова, г. Малгобек
2 ответа
Все
Отпуск после декрета
Добрый вечер. Меня интересует, положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета. Дело в том что после того как я вышла в декрет, наша организация закрылась и нас уволили с переводом в другое предприятие. За отпуск 10 календарных дней на старом предприятий я получила компенсацию,от них же. Большое спасибо!
, вопрос №709954, Екатерина, г. Сыктывкар
1 ответ