8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачислится ли в общий трудовой стаж 12 лет службы в ВС СССР

Здравствуйте! Подскажите, будет ли мне зачислено в общий трудовой стаж 12 лет службы в ВС СССР, из них 4 года обучения в военном училище.

С уважением, Владислав.

01 апреля 2016, 07:22, Муравьев Владислав, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

Да военная служба подлежит включению в общий трудовой стаж.

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;
01 апреля 2016, 08:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мужчина 1965 года рождения 33 года трудового стажа, 2 года служба в армии и 3 года учеба в техникуме?
Добрый вечер! На каких условиях возможно оформить досрочную трудовую пенсию при признании инвалидом 2 группы. Мужчина 1965 года рождения 33 года трудового стажа, 2 года служба в армии и 3 года учеба в техникуме?
08 декабря 2020, 17:41, вопрос №2931429, Вера, г. Курск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить льготную пенсию, если у меня общий трудовой стаж - 26 лет?
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться, поскольку наш Ульяновский ПФ никак не может начислить пенсию. Дело в том, что мне исполнилось 50 лет, общий трудовой стаж - 26 лет, 10 из которых проработала в исправительной колонии (гражданская должность, но она дает право получения льготной пенсии). Уже 3 месяца "специалисты" не могут принять решение, то потеряли отчет нашего бухгалтера, то не верят, что у меня есть дочь-иждивенка, а сегодня заявили, у меня до льготного стажа не хватает 3 месяцев (как считали?!). Помогите пожалуйста, я уже устала ходить в эту организацию, где люди просто не хотят или не умеют работать!
28 ноября 2017, 20:44, вопрос №1828134, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Пенсии и пособия
Мужчина 1960 года рождения с общим трудовым стажем 26 лет имеет ли право выйти на пенсию в 60 лет?
мужчина 1960г рождения общий трудовой стаж 26 лет с1979 по 2008г больше работать не собираюсь имею ли я право выйти на пенсию в 60 лет
07 февраля 2017, 23:49, вопрос №1530368, владимир, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли выйти на досрочную пенсию, имея общий трудовой стаж 38 лет?
Здравствуйте.Мне 57 лет,могу ли выйти на досрочную пенсию имея общий трудовой стаж 38 лет из них 8 лет прерывного стажа на опасных работах(монтажник стальных и ж.б конструкций).Спасибо.Николай.
13 августа 2015, 12:27, вопрос №939804, Николай, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Служба в рядах СА, общий трудовой стаж
Добрый час! Я служил в рядах СА в период 1970-72гг. Сейчас на пенсии (1952г.р.). Появилась информация, что по закону РФ №4468-1 от 12.02.93(с изменениями) в общий трудовой стаж входят годы службы как 1год за 2г. (т.е. всего 4г. в моем случае). Но в какой статье закона об этом говорится - не нашел... Помогите с разъяснениями. Благодарю.
03 апреля 2015, 18:51, вопрос №789736, Владимир, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016