Зачислится ли в общий трудовой стаж 12 лет службы в ВС СССР

Здравствуйте! Подскажите, будет ли мне зачислено в общий трудовой стаж 12 лет службы в ВС СССР, из них 4 года обучения в военном училище.

С уважением, Владислав.

, Муравьев Владислав, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да военная служба подлежит включению в общий трудовой стаж.

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;