Имею ли право на какую нибудь часть квартиры?

Прожила с мужчиной 13 лет, брак был не зарегистрирован, в доме я так же не была прописана. После моего ухода в доме осталось много вещей, которые принадлежат мне. Так же в доме за мой счёт неоднократно проводился ремонт. Сейчас этот дом продают. Имею ли право на какую нибудь часть квартиры?

, Самчик Валентина Николавевна, г. Барнаул
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйтн, Валентина Николаевна. На квартиру Вы не имеете права, а вот на компенсацию тех денег, которые Вы вкладывали в ремонт Вы имеете и можете подать иск в суд, приложив все чеки в качестве доказательств.

Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

В данном случае имеет значение, когда был приобретен дом. Если он был приобретен в период совместного проживания и на приобретение дома и в ремонт вложены Ваши денежные средства, то Вы можете обратиться в суд также и с требованием о признании права собственности на долю в данном доме, с приложением доказательств вложения в покупку и ремонт Ваших денежных средств