8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Можно ли в 30 лет пройти срочную службу если до этого был отвод по здоровью?

Добрый день.

В 27 лет был получен военбилет, по медицинским показателям (сколиоз).

Возможно ли после 30 лет, добровольно пройти срочную (или контрактную) службу, после медосвидетельствования?

01 апреля 2016, 06:40, Артем, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Срочную уже нет, так как она до 27 лет.

А вот контрактную только если не будет ограничений по здоровью, то есть диагноз свой снимите.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 15.02.2016)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
01 апреля 2016, 06:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

На срочную службу Вы не подлежите призыву в силу возраста.

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрастеот 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Однако данное обстоятельство не исключает возможность заключения контракта о прохождении военной службы.

При этом контракт Вы можете заключить вплоть до 55 лет, если нет ограничений по состоянию здоровью.

01 апреля 2016, 06:44
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Т.е. я правильно понимаю, если пойти в ту или иную воинскую структуру работать по контракту, и успешно пройти медкомиссию, можно пройти службу и даже получить звание и расти по службе?

01 апреля 2016, 06:45
Т.е. я правильно понимаю, если пойти в ту или иную воинскую структуру работать по контракту, и успешно пройти медкомиссию, можно пройти службу и даже получить звание и расти по службе?
Артем

Да. При условии, что Вы идете на заключение контракта. А куда планируете пойти служить?

01 апреля 2016, 06:47
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

нет, нельзя, призыв только до 27 лет:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе»
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

01 апреля 2016, 06:46
0
0
0
0
Т.е. я правильно понимаю, если пойти в ту или иную воинскую структуру работать по контракту, и успешно пройти медкомиссию, можно пройти службу и даже получить звание и расти по службе?
Артем

Да, если у Вас было законное основания для освобождения от призыва.

01 апреля 2016, 06:47
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Срочная служба сейчас называется служба по призыву. На нее Вы пойти не можете, так как на нее призываются граждане от 18 до 27 лет.

Для заключения контракта обратитесь в военкомат по месту жительства.

01 апреля 2016, 06:48
0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Артем!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» кроме обязательного соответствия медицинским требованиям военной службы устанавливает также и другие требования: образования, квалификации,
физической подготовки.

01 апреля 2016, 06:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я уволится со срочной службы если у меня жена беременна вторым ребенком 26 недель и она была под опекой у нее нет родных помочь не кому кроме меня и живет на съёмной квартире?
Могу ли я уволится со срочной службы если у меня жена беременна вторым ребенком 26 недель и она была под опекой у нее нет родных помочь не кому кроме меня и живет на съёмной квартире?
07 февраля, 02:08, вопрос №2979097, сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Подписал контракт когда оставалось 4 месяца срочной службы, по контракту прослужил 5 месяцев, сейчас хочу уволится, можно ли уволится не дослуживая срочную службу?
Подписал контракт когда оставалось 4 месяца срочной службы, по контракту прослужил 5 месяцев, сейчас хочу уволится, можно ли уволится не дослуживая срочную службу?
02 июля 2020, 04:39, вопрос №2812163, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Зависит ли род войс на срочной службе, если в дальнейшем хочешь устроиться в мад
Здравствуйте, возник такой вопрос, учусь в магистратуре на юридическом( уголовное право) зависит ли род войск по срочной службе если в дальнейшем хочу работать в отделе мвд? И вообще обязательна ли служба в армии?)
11 декабря 2016, 16:22, вопрос №1470179, Султан, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Положен ли отпуск, после прохождения срочной службы, если за время службы отпуска не было?
Добрый вечер! положен ли отпуск после прохождения срочной службы,если за время службы отпуска не было?
30 августа 2016, 18:48, вопрос №1362165, Ольга, г. Москва
2 ответа
Военное право
Берут ли в армию на срочную службу, если ранее был привлечён к ответственности по ст.112 ч.1 УК РФ?
Здравствуйте берут ли в армию на срочную службу ,если ранее был привлечён к УК.РФ ст 112ч1,дело прекращено в связи с примерением сторон .
10 декабря 2015, 07:22, вопрос №1067448, Сергей, г. Белогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2016