8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен

Можно ли в 30 лет пройти срочную службу если до этого был отвод по здоровью?

Добрый день.

В 27 лет был получен военбилет, по медицинским показателям (сколиоз).

Возможно ли после 30 лет, добровольно пройти срочную (или контрактную) службу, после медосвидетельствования?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте. Срочную уже нет, так как она до 27 лет.

А вот контрактную только если не будет ограничений по здоровью, то есть диагноз свой снимите.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 15.02.2016)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

На срочную службу Вы не подлежите призыву в силу возраста.

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрастеот 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Однако данное обстоятельство не исключает возможность заключения контракта о прохождении военной службы.

При этом контракт Вы можете заключить вплоть до 55 лет, если нет ограничений по состоянию здоровью.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Т.е. я правильно понимаю, если пойти в ту или иную воинскую структуру работать по контракту, и успешно пройти медкомиссию, можно пройти службу и даже получить звание и расти по службе?

Т.е. я правильно понимаю, если пойти в ту или иную воинскую структуру работать по контракту, и успешно пройти медкомиссию, можно пройти службу и даже получить звание и расти по службе?
Артем

Да. При условии, что Вы идете на заключение контракта. А куда планируете пойти служить?

0
0
0
0

Добрый день.

нет, нельзя, призыв только до 27 лет:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе»
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Т.е. я правильно понимаю, если пойти в ту или иную воинскую структуру работать по контракту, и успешно пройти медкомиссию, можно пройти службу и даже получить звание и расти по службе?
Артем

Да, если у Вас было законное основания для освобождения от призыва.

0
0
0
0

Здравствуйте! Срочная служба сейчас называется служба по призыву. На нее Вы пойти не можете, так как на нее призываются граждане от 18 до 27 лет.

Для заключения контракта обратитесь в военкомат по месту жительства.

0
0
0
0

Здравствуйте, Артем!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» кроме обязательного соответствия медицинским требованиям военной службы устанавливает также и другие требования: образования, квалификации,
физической подготовки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста, молодой человек проходил срочную службу в Абхазии, увольнение было 5
Здравствуйте,скажите пожалуйста,молодой человек проходил срочную службу в Абхазии,увольнение было 5 ноября,26 октября мы смотрели наличие билетов на поезд и их уже не было,в впд указано дата выдачи 30 ноября,но на руки отдали 3-4 ноября,а билет он смог бы купить только в кассе ржд в России,то есть 5 ноября,но билетов уже не было И мы купили билет ему за свои деньги,можно ли возместить затраты?что для этого нужно?
, вопрос №4775818, Анна, г. Алексин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло 1, 3г, если я буду за рулём, какое наказание меня ждёт?
я лишён права управления на1,6г по суду, за езду с остаточным алкогольным опьянением. Прошло 1,3г, если я буду за рулём, какое наказание меня ждёт???
, вопрос №4775732, АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ХЛИСТУНОВ, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
Старшего сына забрали в армию 23.04.24г., 16.06.24г. он подписал контракт, срочная служба кончилась 23.04.25г.после этого был направлен Донецкую и Луганскую область уже на боевые действия, погиб 18.08.25г. Отец подписал контракт 25.01.25г. Проходит службу участвуя в военных действиях. Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
, вопрос №4775735, Юлия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2016