8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой счет ФССП перечисляет денежные средства должника по кредиту в Банке?

Добрый день. На какой счет ФССП перечисляет денежние средства должника по кредиту в Банке?

01 апреля 2016, 05:43, Елена, г. Чебоксары
Дмитрий Витуль
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
ФССП перечисляет денежные средства на тот расчетный счет что указан в заявлении о возбуждении исполнительного производства, поданное взыскателем по исполнительному листу.

Если мой ответ Вам
помог, я буду благодарен за положительный отзыв.

01 апреля 2016, 06:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Каков порядок обращения взыскания на денежные средства должника?
ООО «Медитекс» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о перечислении 50% поступивших денежных средств в кассу ООО на депозитный счет отдела судебных приставов наличными денежными средствами до погашения задолженности. Заявитель ссылался на трудное финансовое положение, в результате которого предприятие не функционирует, задолженность по заработной плате перед работниками, а также на то, что никакого экономического расчета для установления размера суммы, подлежащей перечислению на депозитный счет отдела, судебный пристав-исполнитель не производил, определил размер произвольно. Судебный пристав в ходе судебного заседания пояснил, что размер допустимого ограничения расходно-кассовых операций, который может быть установлен судебным приставом-исполнителем, действующим законодательством не регламентирован, а производить экономическое обоснование расчета размера сумм, подлежащих перечислению в счет погашения требований исполнительного документа, пристав не обязан. Размер суммы (50 % от поступления), определенный судебным приставом-исполнителем для перечисления на депозитный счет, в данном случае соразмерен сумме долга. Каков порядок обращения взыскания на денежные средства должника? Какое решение вынесет суд?
10 марта, 15:10, вопрос №3004485, Оля Мешкова, г. Оренбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
На каком счете отражать поступление денежных средств от инвестора по договору инвестирования
Добрый день. помогите разобраться. На каком счете отражать поступление денежных средств от инвестора по договору инвестирования если согласно договора после окончания строительства здание будет сдаваться в аренду инвестору с правом выкупа и его выкупная стоимость не может превышать более 10 % от общих инвестиций. Заранее спасибо.
04 марта 2020, 06:52, вопрос №2704394, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли пристав арестовал денежные средства должника, находящиеся на депозитном счете?
Судебный пристав наложил арест на денежные средства должника П., находящиеся в банке на депозитном счете. П. возражал против действий суд.пристава, считая, что арест можно наложить только на денежные средства, находящиеся на текущем счете физ.лица. Суд.пристав пояснил, что в отличие от счетов юр.лиц, счета физ.лица не обладают иммунитетом к адресату денежных средств, находящихся на соответствующем счете. Правильны ли разъяснения суд.пристава?
15 ноября 2019, 10:17, вопрос №2588912, Alina, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Каким образом получить возврат денежных средств?
ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание инн770 4535326 огрн 104779808399 ооо форекс эдвайзорс ооо маркет эдвайзорс огрн 1077758387244 инн 7704656472 First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание -------- Пересылаемое сообщение -------- От кого: pavel Кому: manager@kroufr.ru Дата: Среда, 11 апреля 2018, 12:46 +03:00 Тема: Fwd: TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» (российской компании «First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание протензия Рассматриваемая ситуация: прошу срочно предпринимаите меры для возврата или вызскание 25 февраля 2009 г. Клиент, физическое лицо,моллах мд шахадул хок преимущественно проживает в России, Бангладеше. В целях проведения операций на международном валютном рынке для получения прибыли заключил с брокером «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» (далее – «Брокер») контракт об открытии брокерского счета (далее – «Контракт»). Согласно данному контракту брокер должен был по указанию Клиента осуществлять операции на валютном рынке за определенное вознаграждение. Клиент не предоставил Консультанту на ознакомление данный Контракт . В день подписания Контракта Клиент был уведомлен, что предоставляемые ему услуги, осуществляются офисом «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD», расположенном в Латинской Америке – в Панаме, при этом в уведомлении Брокера о его реквизитах для перечисления денежных средств указан адрес Брокера – Британские Виргинские Острова. О закрытии офиса Брокера в Москве Клиент узнал приблизительно в ноябре 2015 г. Клиент перечислил со своего личного счета денежные средства Брокеру. Брокер разместил денежные средства Клиента на брокерском счете Клиента в кипрском банке (Bank of Cyprus). Согласно уведомлению брокера от 8 мая 2010 г. на данном счете Клиента находятся 92 190 долларов США. В настоящий момент, по информации, полученной от Клиента, на данном счете все еще находится 92 190 долларов США, при этом указанные денежные средства Клиента в кипрском банке заблокированы – Клиент не может получить их на свой личный счет, банк отказывает в таком переводе. На данный момент Клиент не поддерживает контакт с Брокером, Брокер не выходит на связь. 19 февраля 2010 г. в РФ было возбуждено уголовное дело № 238941 по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) в отношении «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD». Основанием возбуждения уголовного дела явились действия руководства российской компании «First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»), которая под предлогом проведения операций на международном валютном рынке «Forex» перевела денежные средства, принадлежащие российским гражданам (Клиент, согласно Постановлению о возбуждении уголовного дела, не входит в их число), находящиеся на расчетных счетах, открытых в ОАО АКБ «Руссобанк», на счет «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD», причинив данным гражданам ущерб в особо крупном размере на сумму более 1 000 000 рублей. Постановлением от 14 мая 2010 г. Клиент признан потерпевшим и гражданским истцом в рамках уголовного дела № 238941 на сумму 3 000 000 рублей. Каких-либо судебных решений по данным делам на настоящий момент на территории РФ вынесено не было. Клиент пытался обратиться в полицию Республики Кипр посредством связи «Интернет», но безуспешно . Клиент вступил в переговоры с банком Bank of Cyprus посредством e-mail по поводу перевода остатка денежных средств на его личные счета, однако банк потребовал предоставления судебного приказа на данное действие, а также исполнительный лист. Клиент заинтересован в представлении его интересов в государственных органах Республики Кипр и кипрских банках в целях добиться законным путем возвращения внесенных им на брокерский счет денежных средств. Клиент предоставил Консультанту на ознакомление следующие документы: 1. Постановление о признании гражданским истцом на русском языке на 1 стр., а также его перевод на английский язык на 2 стр. 2. Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от 19 февраля 2010 г. 3. Уведомление брокера «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» о том, что Клиент является их клиентом и о его состоянии счета от 8 мая 2010 г. на английском языке на 1 стр. 4. Уведомление брокера о реквизитах счета для перевода денежных средств Клиента на русском языке на 1 стр. 5. Приложение к Контракту от 25 февраля 2009 г. на русском и английском языках на 1 стр. 6. Сведения о Клиенте при подписании Контракта на русском и английском языках на 1 стр. 7. Электронный файл: переписка Клиента с банко жду срочные меры с уваженем моллах мд шахадул хок -------- Пересылаемое сообщение -------- От кого: pavel К Дата: Среда, 11 апреля 2018, 12:33 +03:00 работ по возвращению денежных средств работ по возвращению денежных средств -- shahed parvez
17 апреля 2018, 16:37, вопрос №1970105, МОЛЛАХ МД ШАХАДУЛ, г. Москва
1 ответ
Договорное право
На какой счет должны перечислять денежные средства после заключения договоров?
Вопрос 2? На основании решения общего собрания собственников помещений (ОССП) нашего дома был принят следующий вопрос повестки дня общего собрания: Наделить Совет дома полномочиями на определении условий пользования общим имуществом иными лицами и заключении договоров с ними, в том числе на заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество. Решение принято, согласно ЖК, большинством в 2/3 от голосов всех собственников жилых и нежилых помещений дома. Возникает вопрос? На какой счет должны перечислять денежные средства после заключения этих договоров. Может ли вообще Совет дома иметь свой собственный счет и на кого тогда он должен открываться.
19 сентября 2017, 18:29, вопрос №1756302, Владимир, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016