Правомерно ли продавать автомобиль за большую цену, чем приобретен?

Здравствуйте! В декабре 2015 г. купил автомобиль в фирменном автосалоне, покупал думая , что авто 2015 г. судя по цене, а вот недавно узнаю что он 2014 г. и был куплен автосалоном у другого автосалона в Москве за много меньшую цену, чем ту за которую я приобрел. Правомерно ли продавать автомобиль за большую цену, чем приобретен.

, олег, г. Волгоград

Цены на автомобили являются договорными и могут быть как выше, так и ниже

ранее приобретенной. Возможно автосалон покупал автомобили определенной модели оптом, а продавал в розницу, где цена выше. Если на доход автосалоном уплачен налог, то никакого нарушения нет