Возможна ли компенсация незначительной доли?

Выделение малозначительной (6 процентов) доли в квартире, не позволит сторонам полноценно существовать в границах квартиры, без ущемления прав друг друга (нарушение статьи 23 конституции РФ Право на частную жизнь статья 23 конституции РФ http://www.zakonrf.info/konstitucia/23/, https://01.mvd.ru/document/201354, невозможность ведения и совместного проживания на одной территории, нарушение личных интересов и тд). Может ли это быть основанием для суда для принятия решения о компенсации доли?

, Николай, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Нет. Договаривайтесь с дольщиком о продаже.
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Компенсация незначительной доли Выделение малозначительной (6 процентов) доли в квартире, не позволит сторонам полноценно существовать в границах квартиры, без ущемления прав друг друга (нарушение статьи 23 конституции РФ Право на частную жизнь статья 23 конституции РФ zakonrf.info/konstitucia/23/, 01.mvd.ru/document/201354, невозможность ведения и совместного проживания на одной территории, нарушение личных интересов и тд). Может ли это быть основанием для суда для принятия решения о компенсации доли?
Николай

Если у второго сосбвтенника доля в размере 6/100, то по судебной практике в Москве вы сможете выплатить компенсацию такую дольщику в судебном порядке по ст. 252 ГК РФ. несмотря на то, что дольщик не обащался с таким иском. Большинство таких дел выиграно