8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в школу не по адресу регистрации

Здравствуйте. По прописке нас школа не устраивает, хочу пойти в другую.В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. После рождения ребенка я официально вышла замуж. Мой муж военнообязанный, что дает право пользоваться льготой.Но он не усыновил ребенка. Смогут ли мне отказать в приеме в школу не по месту регистрации?

01 апреля 2016, 03:35, Марина, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Мой муж военнообязанный, что дает право пользоваться льготой.Но он не усыновил ребенка.
Марина

в этом случае у вашего ребенка нет льготы- увы. Он не член семьи военнослужащего.

Смогут ли мне отказать в приеме в школу не по месту регистрации?
Марина

нет не смогут. Если в школе будут места вас обязаны принять.

04 апреля 2016, 05:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как указывать свой адрес в шапке кассационной жалобы, если через суд меня лишили адреса регистрации?
Как указывать свой адрес в шапке кассационной жалобы, если через суд лишили адреса регистрации? 13 мая В областном суде вступило в силу решение городского суда по принудительному снятию меня с регистрационного учета. В данный момент у меня нет никакой регистрации. Мне нужно подавать кассационную жалобу на данное апелляционное определение областного суда. Возникла проблема с указанием моих адресов в шапке кассационной жалобы. В ранее поданной апелляционной жалобе Я специальным пунктом указал адрес места регистрации (по паспорту) и специально указал отдельный адрес для почты (с пометкой – «адрес для почты»). Место фактического проживания Я НЕ указывал. Но тогда Я еще не был лишен регистрации. Сейчас Я снят с регистрационного учета. Временной регистрации тоже нет. Если в шапке кассационной жалобы указать недействительный адрес места регистрации (с которого меня сняли по решению суда) – это будет являться нарушением? В моем паспорте не стоит никаких отметок о снятии меня с регистрационного учета. Как лучше поступить в моем случае? Обязательно ли еще отдельным пунктом указать адрес места фактического проживания? В качестве адреса фактического проживания могу указать почтовый адрес — c пометкой о том что это «адрес фактического проживания и одновременно адрес для почты». Но тут проблема: Если дополнительно указать адрес фактического проживания – Я буду обязан доказывать что Я там проживаю? Например предоставить справку о временной регистрации по данному адресу? В данный момент у меня нет возможности временно зарегистрироваться по данному адресу. Сейчас Я нигде не зарегистрирован – ни временно, ни постоянно. Все указываемые адреса находятся в одном населенном пункте. Спасибо.
11 сентября 2019, 15:46, вопрос №2506683, Василий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как обжаловать отказ в принятии в школу по месту регистрации?
В школу по месту регистрации нам отказали (устно, письменный отказ предоставить отказали) , мотивируя тем, что по прописке мы не проживаем! А значит к ним и не относимся! В законе о приеме в школу говорится двояко: "проживающих", а требуют в обязательном порядке справки предоставить как "зарегистрированным"? В правилах школы так же указано "проживающих", но без справки о регистрации не берут?. Чем доказать, что мы имеем право обучаться именно в этой школе? Я действительно проживаю по другому адресу. Обратились в Отдел образования, сказали будут собирать комиссию и проверять -где именно проживает ребенок, имеют ли они на это право?
26 февраля 2019, 01:40, вопрос №2272015, Мария, г. Полысаево
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право внеочередного зачисления в школу, не относящейся к месту регистрации?
Являюсь ветераном боевых действий. 1 пункт статьи 16 Федерального закона о ветеранах. Хочу чтобы мою дочь зачислили в соседнюю школу в г. Воронеж. Зарегистрированы по адресу который относится к другой школе. Имею ли я право внеочередного зачисления в школу не относящейся к месту регистрации? На какие статьи, приказы о льготах... можно опереться? Что предпринять для законного поступления в желанную школу?
18 января 2018, 09:21, вопрос №1876207, Максим, г. Воронеж
1 ответ
Конституционное право
Как устроить ребенка в школу, не имея регистрации и прописки?
Здравствуйте мы собираемся продавать квартиру в нашем регионе и покупать в другом городе ( долевое строительство) Но живём мы пока здесь, как устроить ребёнка в школу не имея регистрации и прописки?
28 декабря 2016, 23:06, вопрос №1487908, Марина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли дети ходить в школу не по адресу прописки?
Добрый день. Мы семья, приехавшая из Украины. У нас возникли проблемы с регистрацией в том месте, где мы проживаем. Есть возможность сделать по другому адресу, который находится от нас далеко. Могут ли дети ходить в школу по адресу, где мы проживаем, а не где прописаны? Чем это грозит?
22 февраля 2016, 08:56, вопрос №1153923, Илья Картамышев, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016