8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решением районного суда изъяли принадлежащий мне автомобиль

Решением районного суда у меня обыском на 10 день изъяли принадлежащий мне автомобиль. 18.01.2016года было возбуждено уголовное дело (о чем я узнал только 28.03. Когда забирали авто) по ст.159ч.3 ук РФ,с заявлением обратился ранее знакомый мне указав при этом что я якобы мошенническим путем завладел принадлежащей ему (фактически мне) автомашиной. Законно ли изъяли? Как быстро я смогу забрать его? И если обжаловать решение суда в вышестоящий смогу забрать? Имею ли я право оставить его дома под расписку?

31 марта 2016, 22:56, Александр, г. Воронеж
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Законно ли изъяли?
Александр

Законно ли изъяли говорить об этом без информации по самому делу не представляется возможно.

Следствие установит обстоятельства передачи вам автомобиля вашим знакомым. Если это произошло путем совершения преступления, которое вы указываете автомобиль вы больше не увидите. Его приобщат к уголовному делу как доказательство и передадут на хранение собственнику до вынесения приговора или решения по делу по существу.

В ином случае автомобиль вам вернут.

01 апреля 2016, 03:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде?
После раздела имущества автомобиль находится под запретом на регистрационные действия. Суд отказал в снятии запрета по просьбе инициатора (бывшего супруга) мотивируя тем, что сначала нужно выплатить половину стоимости автомобиля инициатору. Для выплаты половины стоимости, денег нет от слова СОВСЕМ. Единственный вариант продать автомобиль и выплатить пол стоимости. Но инициатор упёрся, сначала деньги, а потом снятие запрета. Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде? Или как можно снять запрет?
23 января, 08:04, вопрос №2967652, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Как часто областной суд оспаривает решение районного суда?
У меня такая история, я взяла кредит-мало платила банк подал в суд, мне присудили всю сумму 122 тыс, дело передали приставам-я сразу оплатила полностью всю сумму одним платежом,,,,,, спустя 4 месяца банк сново подаёт на меня-я конечно понимаю что пока было первое решение судебное, потом передали приставам время прошло, и я должно ещё процент за период пока шло первое дело. Меня вызывают в районный суд и говорят о том что банк требует ещё я кобы 61 тыс, из них основной долг 40 и процент и неустойку. Тут я понимаю что банк атб просто решил с меня выжать все что может, я конечно пошла к юристу мы подали встречное исковое на банк приникли расчеты в суд, суд частично был и на нашей стороне и на их,их мотивация была такая что я якобы не уложилась в 5 ти дневный срок у приставов на оплату и по этому ту сумму которую я заплатила у приставов они списали как захотели. Но нет суд запросил у приставов документ когда я ознакомилась с судебником, я ознакомилась 7 февраля а произвела оплату 8 февраля, я уложилась, и суд то понимал что правда у банка нет грамотных обвинений в мою сторону,,,, я принесла документально все квитанции об оплате по первому судебнику и т д...Так вот суд выносит частично удовлетворить с меня взыскать в пользу банка 13800, из них 13100 процент за период 28 сентября 2018 по 14 февраля 2019 вот пока и шло первое решение, и мы ещё просили считать после оплаты наш кредит исполненным, но в этом нам отказали... так вот у меня вопрос банка это решение районного суда не устроило и они подали на обжалование в областной суд, я узнала только вчера об этом мне сказали ждать меня оповестят обо всем, конечно мы с юристом будет писать возражение на жалобу. Как часто областной суд оспаривает решение районного суда и если ли шанс у банка взыскать сумму которую они хотят 61 тыс
29 ноября 2019, 01:04, вопрос №2604062, анастасия, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Апелляция на решение районного суда подается через судью районного суда?
Здравствуйте! Подскажите апелляцию на решение районного суда я должна подать в краевой суд, но судья, которая приняла решение в районном суде, сказала, что апелляцию в краевой суд принимает также она- судья в районном суде..то есть через нее, правомерно ли это?
20 апреля 2019, 10:45, вопрос №2335743, Татьяна, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
Как быть, если недоволен решением районного суда по жалобе на решение мирового судьи?
Уважаемые посетители форума! Недоволен решением районного суда по жалобе на решение мирового судьи о взыскании расходов по оплате юридических услуг. Очень коротко: мировой судья выносит судебный приказ о взыскании задолженности по оплате ЖКУ, спустя два месяца - решение о взыскании расходов по оплате юридических услуг, а спустя еще три - определение об отмене судебного приказа. Никаких движений по делу больше не было. Обращение с частной жалобой в районный суд с просьбой отменить решение о взыскании расходов по оплате юридических услуг не принесло ожидаемого результата - 19 июня 2017 года определение мирового судьи о взыскании расходов по оплате юридических услуг оставлено без изменения, а частная жалоба без удовлетворения. Пытаюсь самостоятельно составить заявление, ссылаясь на нарушение и неправильно применение ст. 98 ГПК. Есть несколько вопросов: 1. Кассационное ли это заявление или жалоба? Как озаглавить документ? 2. Срок подачи не пропущен ли? Полгода же? Крайний срок подачи кассационного заявления - 18 декабря, т.е. завтра, верно ведь? 3. Возможна ли отправка почтой? 4. Куда подается? В городской суд через районный или через судью районного суда, что рассматривал жалобу? 5. Что собственно просить? Отменить определение мирового судьи ведь? Не решение же судьи районного суда? 6. Облагается ли пошлиной и в каком размере? Два аналогичных дела на 2220 и 2000 рублей. 7. Стоит ли пояснять в тексте, что в досудебном порядке никаких действий со стороны УК не производилось и в деле отсутствуют какие-либо доказательства этого? А то, что сумма претензий УК значительно снижена в результате проведения переговоров после отмены судебного приказа, что могло быть сделано и в досудебном порядке? Что сниженная сумма долга уже практически выплачена добровольно? Знаю, что, как всегда, в последний момент. Без обид приму остроты и саркастические замечания и комментарии в свой адрес. Хехе. Буду благодарен за ответы со ссылками на конкретные статьи. Кроме того, крайне заинтересован в продолжительном очном или заочном сотрудничестве с человеком, разбирающимся в тонкостях взаимоотношений между собственниками жилья МКД и УК (нарушения при проведении ОССЖ, текущий и капитальный ремонт, несанкционированное использование общедомового имущества, заключение УК странных договоров и способы их расторжения), а также в сфере защиты прав потребителей. Благодарю за внимание.
17 декабря 2017, 17:46, вопрос №1848737, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Вступит ли заочное решение районного суда в силу?
Здравствуйте. Я подала исковое заявление в районный суд. Суд принял решение: «Ходатайство истца об обеспечении иска оставить без удовлетворения». Тогда я подала частную жалобу на определение в областной суд. Областной суд определил: что решение районного суда оставить без изменения, частную жалобу – без удовлетворения. Тем временем, не дождавшись решения областного суда, районный суд выносит заочное решение в мою пользу. И вот я ничего не могу понять, теперь заочное решение отменят? Заранее спасибо.
10 августа 2016, 11:37, вопрос №1341555, Екатерина, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016