8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за регистрацию договора ДДУ и договора ипотечного кредитования?

Заключила 2 договора ДУ и ипотечного кредитования.За их регистрацию взяли 50 000 рублей.Можно ли вернуть деньги,если я передумала брать ипотеку.Выяснился некоторый обман и я не согласна с условиями.

31 марта 2016, 21:25, ВИКТОР, г. Москва
Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
Заключила 2 договора ДУ и ипотечного кредитования.За их регистрацию взяли 50 000 рублей.Можно ли вернуть деньги, если я передумала брать ипотеку.Выяснился некоторый обман и я не согласна с условиями.
ВИКТОР

Здравствуйте. Для ответа ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, который вы подписывали при передачи денежных средств. Вы уже зарегистрировали договор долевого участия? Возможно эти деньги были оформлены как услуги агента?

31 марта 2016, 22:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть средства по договору бронирования и оказания услуг для регистрации?
Добрый день! Я покупала квартиру летом 2018 года через долевое строительство у одного застройщика. Договор 1 Сначала заключила договор на ООО "Какой-то" и заплатила 24500 рублей. Эту сумму якобы вычли из стоимости квартиры, но в ДДУ в итоговой стоимости она не учтена. Акт я скорее всего подписала, кажется его у меня нет. Законно ли это? Комплекс услуг включает: - снятие объекта с продажи; - осуществление всех необходимых мероприятий, направленных на подписание Договора между Заказчиком и Правообладателем. Указан номер квартиры и секции, который по факту изменились на другие. Можно ли вернуть деньги за этот договор частично или полностью? Договор 2 После для заключения ДДУ меня обязали оплатить договор с ООО "Такой-то" для оказания услуг, необходимых для государственной регистрации: - ДДУ - права собственности Этап 1 – 54 000 рублей - Информирование заказчика о перечне документов - Проверка документов от Заказчика на соответсвие форм и законодательству - Формирование комплекта документов - Направление образца доверенности - Информирование о возможностях предоставления документов посредство Домклик - Предоставление в регистрирующий орган комплекта документов Этап 2 – 6 000 рублей - Государственная регистрация права собственности Можно ли вернуть всю сумму по этому договору? Насчет этапа 2 я составила по образцу заявление (см. ниже) и собираюсь отправить через Почту России с описью и уведомлением. Директору ООО «Такой-то» Адрес 000000, г. Москва, улица офис Иванову И. И. от Фамилия Имя Отчество Адрес регистрации: город, улица, квартира Почтовый адрес: г. Москва, ? Телефон 8915******** Email: adress@gmail.com Заявление В соотвествии со ст. 782 ГК РФ отказываюсь от исполнения заключенного между нами договора возмездного оказания услуг №******* от 31 июля 2018 года. Прошу документально подтвердить фактически произведенные расходы и вернуть денежные средства, уплаченные по договору, за вычетом произведенных фактических расходов. Реквизиты для перечисления денежных средств: Получатель: Фамилия Имя Отчество Банк: АО «Тинькофф Банк» Корр. счет: 30101810145250000974 БИК: 044525974 Расчетный счет:408****050000003**** Дата Подпись Верный ли шаг для возмещения расходов по договору 2? Какой оптимальный порядок моих действий для возврата максимальной суммы?
19 января 2020, 11:39, вопрос №2651974, Яна К, г. Москва
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку на основании индивидуальных условий кредитования?
Добрый день! Взяла кредит в сбербанке по индивидуальным условиям договора потребительского кредита. Сейчас хочу вернуть деньги, уплаченные за страховку кредита. Вопрос: можно ли вернуть страховку на основании этих индивидуальных условий? Спасибо.
06 июня 2019, 08:37, вопрос №2387501, Марина, г. Киров
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли вернуть деньги при расторжении ДДУ, при ипотеке?
Добрый вечер! Заключили ДДУ 6 мес. назад, взяли ипотеку. Сейчас застройщик разместил информацию о переносе сроков сдачи на 1 год. Хотим расторгнуть ДДУ, забрать деньги и расторгнуть договор ипотеки. Имеете ли право застройщик взять 10% ( в ДДУ это прописано), если у нас есть основания расторгнуть договор. Те деньги, что мы платили за ипотеку 6 месяцев - они пропадают? можно ли с застройщика взыскать неустойку за пользование чужими деньгами?
04 ноября 2016, 17:25, вопрос №1430899, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Как вывести супругу из договора ДДУ и договора ипотечного кредитования, если брак был расторгнут?
Взял ипотеку в Сбербанке. Супруга развелась через месяц в январе этого года. Как вывести супругу из договора ДДУ и договора ипотечного кредитования? Мирно договориться не получается.
16 августа 2016, 22:52, вопрос №1347768, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги по договору бронирования квартиры?
В июле нашла квартиру-новостройку за 3.5 мл. руб. в МО. Эту квартиру продавал посредник-известная фирма недвижимости. Стоимость этой квартиры разбивалась на 3 части: 300 тыс.- по договору подбора и бронирования, 320 тыс.-оказания консультационных услуг, и 2. 850 тыс. -стоимость самой квартиры по договору долевого участия. Договор на бронирование был заключен 15 июля, сразу же был подписан акт выполненных работ, в акте было указано, что срок бронирования до 31.07.2014 г., и в этот же день я оплатила это договор через банк. Далее было заплачено 50 тыс. за регистрацию договора ДДУ. Остальная оплата за квартиру должна была пройти, как только ДДУ будет зарегистрирован в регпалате. Меня сориентировали, что ДДУ будет готов в августе, но в самом предварительном договоре дата его регистрации указан не была. Прошло почти 3 месяца, зарегистрированного ДДУ все еще нет, и у меня, как и у всей страны, и у моей фирмы, изменилась финансовая ситуация - на работе не дают обещанный кредит, квартиру оплачивать нечем.. Возможен ли возврат денег хотя бы по договору бронирования? Затраты по регистрации договора в регпалате в размере 50 тыс. я готова оставить исполнителю. С уважением, Ирина
14 октября 2014, 15:39, вопрос №585734, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016