8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться с заявлением в полицию, так как я опасаюсь за собственную жизнь?

В июле 2015 года был избит своей бывшей подругой и ёё любовником.заявление на них в полицию не писал.в декабре был так же избит неизвестными.думаю что это дело рук выше упомянутых.могу ли я сейчас обратиться с заявлением в полицию??????

31 марта 2016, 21:12, Дмитрий, г. Кемерово
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

На основании ст.141-145 УПК РФ Вы вправе обратиться с заявлением о преступлении в органы правопорядка (полицию). Обращение может быть устным и письменным (в произвольной форме). В обращение должны быть изложены обстоятельства совершения противоправного деяния или преступления: время, место, участники, нанесённый ущерб или вред. Вред здоровью в обязательном порядке необходимо освидетельствовать, достаточно обратиться за квалифицированной медицинской помощью и зафиксировать повреждения (справка от врача). Данная справка прикладывается к обращению в полицию. Вы также в праве сообщить о поступающих в Ваш адрес угрозах. Полиция обязана принимать и рассматривать все поступающие обращения граждан.

31 марта 2016, 21:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Описанные вами действия ваших обидчиков образуют состав преступления, предусмотренный ст 116 УК РФ — побои. Если это не группа лиц, то дело относится к категории дел частного обвинения, то есть рассматриваются мировым судьей по заявлению потерпевшего лица. Тем не менее, я бы посоветовала обратиться в полицию с заявлением о привлечении лиц к уголовной ответственности. Срок давности составляет 2 года, лучше если у вас будут свидетели, которые укажут, что они знают о совершенном в отношении вас преступлении. Либо видели это, либо вы рассказывали о случившемся. Кроме этого, возможно у вас остались фото причиненных вам побоев.

Удачи. обращайтесь

02 апреля 2016, 08:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли обратиться в полицию с этим вопросом?
Здравтвуйте. Куда обращаться по поводу съёмки порнографии и что необходимо чтобы доказать сам факт производства порнофильмов?Могу ли обратиться в полицию с этим вопросом?Можно ли это сделать онлайн?
06 февраля, 01:14, вопрос №2978447, Владислав, г. Лабинск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли обратиться в полицию?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, заказывали пиццу, произошёл сбой в системе, оплата прошла, там подтвердили, но деньги не списались. Уже прошло 6 дней, что нам может грозить?Могут ли обратиться в полицию?
19 октября 2020, 07:23, вопрос №2889588, Антон Алексеев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли подать заявление на нее, как на мошенник и за шантаж
Купил телефон б/у на Авито у девушки. В объявлении и при встрече она не указала про дефект (не работает часть сенсора экрана). Обнаружил его уже в домашней обстановке. Пытался связаться по номеру из объявления. Не доступен. Смирился уже было, но обнаружил что она не покинула почтовый аккаунт на майл.ру. Решил найти ее другой номер. Как видимо это была основная почта и данных там было достаточно. И паспортные и адрес проживания и номер телефона. Так же нашёл письмо из сервиса про ремонт этого телефона. Позвонил. Не ответила и не перезвонила. Написал смс что обнаружил дефект на телефоне что она продала и не предупредила. Предложил ей что сниму на видео как выхожу из её почты и удаляю пароль в обмен на возмещение морального/материального ущерба. Она сослалась что я вымогательство и упредила что напишет заявление в полицию на основании переписки. Сообщила что про дефект слухом не слыхивала и предложила отдать по гарантии. Хотя я не уверен что гарантия уже действует после сервиса. Я предложил встретится в людном месте для решения нашего конфликта. В ТЦ возле метро. Она указала не удобное место для меня возле полиции, хотя в метро тоже есть полиция. И другие места её не устраивают. Главный вопрос. Имеет она право писать заявление, на основании того что я оказался случайно свидетелем её переписки по ее не внимательности. Расцениваюсь ли я как вымогательство в таком случае? Могу ли подать заявление на нее, как на мошенник и за шантаж. Предупредила, что не подаст заявление если я перестану связываться с ней.
23 июня 2019, 19:39, вопрос №2409770, Денис, г. Калининград
13 ответов
Уголовное право
Можно ли обратиться в полицию с заявлением, чтобы моя мать об этом не узнала?
Ишёл домой поздно вечером, пристал какой то мужчина, сначала спросил местный ли я?... Потом просил о помощи, якобы помоги найти мне мужчину который избил моего младшего брата14лет. Якобы он провожал свою девушку домой, и их избил мужик какой то. Потом зашли во дворы, начал спрашивать а сколько у тебя денег? А есть ли у тебя телефон? А сколько он стоит? А есть ли на нём пароль? Далее начал угрожать смертью, но я успел убежать. Сначала он бежал за мной, потом отстал. Я его примерно запомнил. Таков вопрос у меня возник... Могу ли яподать заявление в полицию. Но так чтоб мама не узнала этого. Не хочу тревожить свою маму!
02 мая 2019, 08:22, вопрос №2347631, георгий, снт. Днепр
1 ответ
Гражданское право
Могу ли обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве за невысланный товар?
Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве за не высланный товар? Купил автомодель у частного лица на Авито.Сделал перевод на карту сбербанка продавцу в размере 1 тысяча рублей.Но продавец на звонки и сообщения не отвечает неделю.Возможно вернуть деньги?
17 января 2017, 08:44, вопрос №1502014, Владислав, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016