Ребенок потерял телефон, в полиции писали заявление о пропаже, будут ли его искать?

Выходя из квартиры ребенок пошл по лестница и упал,в заде шел мужчина и не помог ,а пошел дальше,но после падения телефон ребенок не нашел.Хотели написать о краже,а следователь сказал что типо дети врут, что потеряли и говорят что украли.Будут ли искать телефон и как скоро могут найти и вернуть.

Уточнение от клиента

от слов ребенка, говорит что почувствовала толчок в спину

, Гея, г. Москва
Екатерина Кочергина
Юрист, г. Чехов

Здравствуйте!

Шансы найти утерянный ребенком телефон минимальны.

Гея
Клиент, г. Москва

может его вообще и искать не будут?

Абсолютно согласна с Вами, Азизбек, однако раскрываемость таких краж в нашей стране сами знаете какая.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Искать то будут. А вот результаты зависят оттого сколько вы предоставите полиции инфоомации по телефону. Коробка и полная документация

Гея
Клиент, г. Москва

коробку, документы, чек