8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где будет суд за задолженность перед МФО?

Добрый вечер подскажите пожалуйста где должен быть суд если на меня подаст МФО они находятся в Москве а я в Оренбургской области.

31 марта 2016, 19:39, Лилия, снт. Северное сияние
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лилия!

где должен быть суд если на меня подаст МФО они находятся в Москве а я в Оренбургской области.
Лилия

По общему правилу -по Вашему месту жительства, если только в договоре займа Вы не согласились на рассмотрение возможного спора по месту нахождения МФО.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 32. Договорная подсудность

Стороны
могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность
для данного дела до принятия его судом к своему производству.
Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.

31 марта 2016, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Добрый день, уважаемая Лилия!

По общему правилу, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, то есть по Вашему месту жительства.

Однако, согласно ст. 29 ГПК РФ иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора (в Вашем случае — по месту заключения договора займа).

Ну и кроме того, как Вам уже было сказано выше, стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.

31 марта 2016, 22:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
В 2016 был суд задолженность составила около 77000 тысяч
Здравствуйте! Я уехала из Омска в 2012 году. Остался в доме муж и не платил за электричество . Дом отключили от электричества . В 2016 был суд задолженность составила около 77000 тысяч. Мне арестовали банковский счёт. По мере возможности я оплачивала долг. В этом году продала дом и оплатила задолженность полностью. Покупатели пошли подключать свет, а им предоставили квитанцию где пени составляют 130000 рублей. Что делать? Можно как-то с этим справится. У меня таких денег нет. Заранее спасибо
05 ноября 2020, 10:26, вопрос №2903908, трина, г. Калининград
3 ответа
Банкротство
В состав лота входит так же 100% уставного капитала ООО где есть кредитная задолженность
приобретение имущества должника банкрота. в состав лота входит так же 100% уставного капитала ООО где есть кредитная задолженность. чем опасно приобретать так, при условии что меня интересует все что есть в лоте, кроме этого уставного капитала
10 октября 2020, 14:28, вопрос №2882684, Андрей, г. Казань
2 ответа
Автомобильное право
Какие данные будут отражать, в частности интересует город, где был суд и марка машины
Почти 2 года назад попал в большую яму в дороге. Последствия: взорвалось колесо, погнулся диск возможно что-то еще. До сих пор сталкиваюсь с последствиями. Сделали экспертизу, компания гпу автомобильные дороги, добровольно отказалось выплатить компенсацию. Машин на дороге было много с похожими последствиями. Ущерб признали 100000р. Я до сих пор не пошел в суд из-за нехватки времени и потому что не разобрался как будет отражаться суд. Автомобиль был оформлен на отца, но есть все доверенности. От какого лица я могу подать в суд? Как это будет отражаться в картотеках? Мои контрагенты, мои клиенты ищут информацию обо мне в интернете, может кто-то еще как-то смотрит через какие-то базы, что обо мне есть, могут ли они мне доверять. Если я подам в суд, где и как эту информацию можно найти. Может ли там отражаться какое-то содержание дела (марка машины, в каком городе был суд). Что, как и где можно будет найти. Какие данные будут отражать, в частности интересует город, где был суд и марка машины.
29 сентября 2020, 16:38, вопрос №2873409, Виктория, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Где можно узнать, где будет суд по лишению водительских прав и во сколько?
Здравствуйте, где можно узнать где будет суд по лишению водительских прав и во сколько? Поймали выпившего за рулём
11 марта 2020, 14:26, вопрос №2710465, екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Арбитраж
Где будет суд, если я переехал в другой город по временной регистрации?
Где будет суд, если я переехал в другой город по временной регистрации? В договоре об этом не написано. Клиент грозиться подать в суд, за несоответствие выполненной работы по его мнению. Постоянная регистрация у меня осталась там же, но по временной регистрации я нахожусь в другом городе. Тоесть фактическое мето жительство у меня здесь, но постоянная регистрация осталась там же. Где будет происходить суд?
20 октября 2016, 03:45, вопрос №1413895, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016