8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить долг,если коллекторы игнорируют?

Здравствуйте) Взял кредит 1000р в быстро деньги!Просрочил на 2 месяца сейчас хочу выплатить этот долг,а банк малого займа продали мой долг коллекторскому агенству.Звоню в коллекторское агенство уже 4 дня что бы узнать точную сумму долга не берут трубки.Звоню в банк они мне говорят что дозваванивайтесь в колекторское агенство!Подскажите что можно предринять в этом случае?Кол агентсво находится в другом городе нет возможности поехать.

31 марта 2016, 19:30, Константин, г. Самара
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если банк письменно не уведомлял вас, что Ваш долг был продан коллекторскому агентству, по закону Вы можете погасить долг заплатив в адрес банка.

Попробуйте обратиться в банк письменно с просьбой рассчитать Вам задолженность, получив ответ заплатите.

В ином случае, смотрите условия договора, самостоятельно рассчитайте сумму и оплатите в адрес банка.

Вы также можете обратиться к нотариусу, внести деньги на депозит нотариуса, который известит банк, что деньги находятся у него и банк может их получить.

31 марта 2016, 22:07
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Самара

Они прислали мне уведомление 23 марта!А оно на 02.03.2016 ! и в течении 10 дней попросили связаться с ними!Но письмо пришло на много позже и они передали мой долг коллекторам.

31 марта 2016, 22:57

Обратитесь в банк письменно, с просьбой указать размер задолженности. После этого платите банку.

01 апреля 2016, 10:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что предпринять, если микрозайм погашен, а коллекторы требуют вернуть несуществующий долг?
Добрый день ! Что предпринять , если микрозайм погашен, а коллекторы требуют вернуть несуществующий долг ?
11 января, 08:24, вопрос №2957210, ксения, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, я хочу узнать если долг погасили перед коллекторами, почему долг остался перед банком?
Здравствуйте, я хочу узнать если долг погасили перед коллекторами, почему долг остался перед банком?
03 декабря 2020, 11:14, вопрос №2926866, Ольга, с. Большебрусянское
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть списанные после отмены приказа деньги и в рамках закона наказать коллекторов?
В 2014 году взял кредит в сетелем банке, в 2017 перестал платить, банк подал в суд на сумму 213 000 р.В 2018 году суд присудил 148 000 р. Начал платить приставам, банк прислал письмо с уведомлением, что продал мой долг коллекторам и все средства которые будут поступать на мой счёт в банке будут переводиться на счета коллекторам. Через несколько месяцев, когда я уже долг полностью погасил, уже коллекторы выставили мне через суд туже сумму долга 148 000 р. Приставы отменили, так как долг погашен. В 2019 году тоже коллекторское агентство через мирового судью получают судебный приказ, направляют в сбербанк, счета у меня арестовывают и списывают энную сумму денег в пользу коллекторов. Причём сумму выставили по тому же кредитному договору 68 000 р. То есть захотели получить разницу между 213 000 р. что запрашивал банк сетелем и 148 000 которые определил суд. Что мне делать и как вернуть списанные деньги с моих карт?
22 июля 2019, 13:41, вопрос №2444841, Олег, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк требует погасить долг по кредиту, который брала 9 лет назад и который был продан коллекторам
Я брала кредит 9 лет назад 30000р (ноутбук). Не выплатила. Банк писал письма,звонил. В итоге спустя 3 года мне так же шли письма уже от коллекторов с долгом в 560000р с пенями и штрафами. Потом раз в пол года приходили письма с требованиями погасить от коллекторов. Спустя 9 лет мне начал звонить банк опять и требовать погасить долг. Сегодня пришло смс о том что, моё дело передано в отдел судебного производства. Что это значит и как быть? Банк хоум кредит. Спасибо.
09 сентября 2017, 12:36, вопрос №1747322, Елена, г. Надым
5 ответов
Взыскание задолженности
Какие документы после погашения кредита необходимо запросить у коллекторов и у банка?
Здравствуйте. В декабре 2015 года состоялся суд, в котором было вынесено решение в пользу банка _оплата кредита (от мая 2013 года на сумму 128 т.р.) в размере 270 т.р. Судебные приставы не смогли найти ни должника ни его имущества . В октябре 2016 года банк передал по договору цессии долг коллекторам. В настоящее время должник собрался погасить долг. Коллектор выслал гарантийное письмо , в котором прописано, если погасить в течение 3 дней 160 т.р. ,никаких претензий к должнику не будет. Вопрос. Несёт ли гарантийное письмо гарантию (простите за тавтологию). Какие документы после оплаты необходимо запросить у коллекторов и у банка после погашения? На руках у должника скан договора цессии и скан гарантийного письма(оригиналы невозможно забрать потому что проживает в другом городе)
07 марта 2017, 14:41, вопрос №1563718, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016