8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с регистрацией при покупке автомобиля с пробегом

Вечер добрый! 31марта 2016 года я купил б.у авто . сделали справку купли продажи и все я ставлю ее на учет делаю перерегистрацию , но в гаи сказали что на авто наложен арест.от 16 марта 2016 г. Сам автомобиль был и зарегестрирован на первое лицо.но покупал я у второго лица. Вобщем второй владелец перед продажей заменил птс так как с его слов в первом птс места не было на внесение нового владельца. И там в новом птс указан первый владелец. Я сказал но как ты ездил и говаришь что был хозяином .если в птс вписан первый владелец и в техническом паспорте тоже.он сказал что в первым птс я был вписан и ездил так пол года. Что долг налог первого владельца он оплачивал сам.и потом ему заменили птс. Что мне делать если первый владелец не погасит . ведь и остановив меня изымут авто. И я останусь ни с чем. Два свидетеля у меня есть при покупке авто были со мной мои друзья.

31 марта 2016, 19:17, Денис, г. Казань
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, добрый вечер. Если вы купили авто до 16 марта, то через суд нужно снимать запрет, если же вы купили авто после данного запрета, то тут тоже либо через суд, либо искать первого владельца. В целом же — лучше все это выяснять с помощью официальных запросов, так проще будет понять каким путем нужно идти.

31 марта 2016, 20:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обнаружила после покупки скрученный пробег в два раза и неисправности автомобиля по двигателю
Добрый вечер. Купила Авто с пробегом. Обнаружила после покупки скрученный пробег в два раза и неисправности автомобиля по двигателю. Написала претензию продавцу. Что делать дальше?
29 мая, 18:47, вопрос №3047159, Анна, г. Москва
7 ответов
Материнский капитал
Есть ли варианты потратить его на покупку автомобиля с пробегом?
Здравствуйте! У нас есть региональный капитал за третьего ребёнка.Есть ли варианты потратить его на покупку автомобиля с пробегом? Оренбургская область
08 мая 2020, 08:27, вопрос №2766236, Денис, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Проблемы после покупки автомобиля, на который наложен запрет регистрации
Здравствуйте. Купили автомобиль у перекупа. При постановки на регистрационный учёт обнаружилось, что на автомобиль наложен запрет. Запрет наложен приставами на хозяина машины. Вышли на владельца автомобиля, говорит нет денег заплатить долги. Перекуп тоже включает заднюю. Хотя при покупки обговаривалось, что если возникнут проблемы, то деньги вернёт. Расписки нет. Что делать в сложившейся ситуации?
04 января 2019, 15:03, вопрос №2215209, Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Возможны ли проблемы при покупке автомобиля,полученного по наследству?
Покупаю автомобиль. Продавец приобрел его совсем недавно у лица, получившего это авто в наследство тоже в недавнем прошлом. Могут ли у меня возникнуть юридические проблемы во владении автомобилем при каких либо вопросах возникших в процедуре наследования( например появление еще какого нибудь наследника)?
11 апреля 2018, 15:54, вопрос №1964104, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Покупка автомобиля с пробегом
Здравствуйте, я переехала в другой город, сейчас проживаю на съёмной квартире, собираюсь обзавестись недвижимостью и на данный момент времени у меня нет ни прописки, ни регистрации. Чтобы ускорить покупку жилья хочу купит б/у автомобиль у частного лица. Смогу ли я сделать это законно? Какие необходимы документы для покупки автомобиля? Какие документы необходимо потребовать у продавца автомобиля?
04 ноября 2014, 13:43, вопрос №605313, Анастасия Николаевна, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016