Проблема с регистрацией при покупке автомобиля с пробегом

Вечер добрый! 31марта 2016 года я купил б.у авто . сделали справку купли продажи и все я ставлю ее на учет делаю перерегистрацию , но в гаи сказали что на авто наложен арест.от 16 марта 2016 г. Сам автомобиль был и зарегестрирован на первое лицо.но покупал я у второго лица. Вобщем второй владелец перед продажей заменил птс так как с его слов в первом птс места не было на внесение нового владельца. И там в новом птс указан первый владелец. Я сказал но как ты ездил и говаришь что был хозяином .если в птс вписан первый владелец и в техническом паспорте тоже.он сказал что в первым птс я был вписан и ездил так пол года. Что долг налог первого владельца он оплачивал сам.и потом ему заменили птс. Что мне делать если первый владелец не погасит . ведь и остановив меня изымут авто. И я останусь ни с чем. Два свидетеля у меня есть при покупке авто были со мной мои друзья.

, Денис, г. Казань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, добрый вечер. Если вы купили авто до 16 марта, то через суд нужно снимать запрет, если же вы купили авто после данного запрета, то тут тоже либо через суд, либо искать первого владельца. В целом же — лучше все это выяснять с помощью официальных запросов, так проще будет понять каким путем нужно идти.