8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли совмещать должность заместителя директора с должностью кассира?

Добрый вечер!

Очень нужна очень Ваша помощь.

У меня такая ситуация. Более десяти лет работаю на предприятии в должности кассира, но

очень много работы делала вне своих обязанностей, многим помогала директору.

Сотрудничая со мной более десяти лет, увидев, что на меня можно положиться, он решил сделать меня своим заместителем.

Но пока подмены мне, как кассира, нет. Могу ли я работать на основной должности заместителя директора, совмещая второстепенно с должностью кассира, с такой оплатой труда: 100% оклада заместителя + 50%, например, от оклада кассира.

И если такое возможно, то какой период так можно работать, не нарушая Законодательство?

Заранее благодарна за ответ.

31 марта 2016, 18:47, Марина, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы спрашиваете:

«Можно ли совмещать должность заместителя директора с должностью кассира… И если такое возможно, то какой период так можно работать, не нарушая Законодательство?»

Совмещение работы допустимо как в пределах места основной работы, так и вне пределах, например, на другом предприятии. При этом срок совмещения никак не ограничен. Главным условием при совмещении является: совмещаемая работа не должна исполняться в ущерб по времени и качеству основной работе.

31 марта 2016, 22:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли заместитель директора по увр на полной ставке, совмещать должность заместителя директора по икт 0, 5 ставки
Может ли заместитель директора по увр на полной ставке, совмещать должность заместителя директора по икт 0,5 ставки
28 июля 2019, 00:07, вопрос №2451430, Карим, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Трудовое право
Имеет ли право директор школы сократить должность заместителя директора по дошкольному образованию?
В ноябре 2017 года наш детский сад присоединили к школе нашего села, путем присоединения, детский сад стал структурным подразделением школы. Мою должность заведующего детского сада убрали и приняли меня в школу как заместителя директора по дошкольному образованию. Я прошла аттестацию на соответствие по должности "Заместитель директора" Детский сад одно групповой, но и школа у нас малокомплектная. Сегодня директор мне объявляет, что решил сократить должность заместителя директора по дошкольному образованию и предложил мне продолжить работу на 0.55 ставки воспитателя, и 0,45 за заведование дошкольной группой. сократить с 1 мая. Законно ли это? До окончания учебного года? Имеет ли право директор так поступить?
25 февраля 2019, 16:25, вопрос №2272804, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли в некоммерческой организации ввести должность коммерческого директора?
Добрый день! Можно ли в некоммерческой организации ввести должность коммерческого директора? Если нет, то как можно заменить?
25 июня 2018, 13:47, вопрос №2035297, София, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли принять на должность заместителя директора бывшего директора?
Сотрудница Г. работала по должности заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе в социальном приюте. Когда в ноябре уволили директора учреждения , то Г. исполняла обязанности директора, потом ее назначили директором через Министерство (мы являемся подведомственным учреждением). На должности руководителей (замов, заведующих)принимаются только по согласованию с нашим Министерством. Можно ли принять на должность заместителя директора сотрудника, который до этого являлся директором этой же организации? Касается ли ограничение только для госслужащих?
06 марта 2017, 08:11, вопрос №1562067, Индира, г. Мензелинск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение с должности заместителя директора посокращению без предложения другой работы
Работаю в школе - интернате с 1996года. 8 лет в должности заместителя директора по воспитательной работе, совмещала на протяжении всего периода работы должность учителя ритмики Имею 2 высших образования, в том чесле дефектологическое (получено во время работы в школе-интернате для повышения квалификации специальное образование учитель-логопед в 2004году.) Имею высшую категорию учителя ритмики (подтверждена в 2014 году). Директор сокращает "в связи с сокращениим штата и работников школы-интерната 2 вида г. Коврова", не предлагая другой работы.Говорит о том, что у меня нет должности учителя ритмики. Хотя в школе нет учителя ритмики с высшей категорией и специальным образованием. Имеет ли право директор уволить, если в 2015-2016 учебном году будет менее ставки (18 часов работы учителя ритмики). Мне 51 год и моя категория действует как раз до пенсионного возраста(55лет).
30 марта 2015, 16:37, вопрос №783230, Елена, г. Ковров
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016