8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление вакансий при сокращении штата

Я работаю на крупном предприятии в Управлении, состоящем из нескольких отделов. Мой отдел упразднили, моя должность попала под сокращение. Я - инженер-программист с 20 летним стажем работы, какие вакансии мне обязаны предложить? У нас в управлении, но в другом отделе трагически погиб сотрудник, освободилась должность инженера. Обязаны ли мне ее предложить в первую очередь? Руководство пытается взять работников со стороны, мотивируя тем, что на эту должность они хотят мужчину. Хотя, там работают женщины на двух должностях из четырех, имеющихся в штате..

31 марта 2016, 18:41, Татьяна, г. Таганрог
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Татьяна,

в соответствии со ст. 180 ТК РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если ваша квалификация позволяет работать на данной должности, то они не могут отказать по половому признаку. Обратитесь в гос инспекцию труда с письменным запросом.

С уважением, Анна

31 марта 2016, 18:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как происходит увольнение по статье сокращение штата?
Здравствуйте! Работаю сторожем. Попала под сокращение. Сокращают три единицы сторожей.Предлагались и предлагаются разные вакансии, но дневной работы, которая меня не устраивает по семейным обстоятельствам, о чём поставила в известность руководство с тем, что если появится вакансия сторожа, чтобы предоставили её мне. Вопрос : Если всё же произойдёт увольнение по статье сокращение штата , но после увольнения , в течении 6 месяцев, когда мы будем получать ещё пособие по среднему заработку,стоя на учёте в Центре занятости, появится свободная должность сторожа (собираются увольняться работники , но позже), должен ли работодатель меня уведомить об этом и трудоустроить снова или может отказать мне, если я узнаю невзначай об этом, т.к. Центр занятости они не уведомляют о наличии вакантных мест, сами занимаются приёмом. Будут ли основания моего обращения в суд на восстановлении на работу, если будет принят на работу сторожем кто то после моего сокращения при появлении вакансии ? Дело ещё в том, что сокращают нас, как бы избавляясь от неудобных работников, которые отстаивая свои права, вынужденны обращаться в инстанции. В связи с этим на меня писались всякого рода докладные, выставляя как не добросовестного работника, хотя на деле всё обстояло иначе.Но дисциплинарное взыскание в виде замечания было наложено, но я этому не придала значения. Дальше также была написана докладная на якобы нарушение должностной инструкции.Вообщем подготавливались тщательно, чтобы не смогла если что восстановиться на работе, если обращусь в суд. Заранее благодарна, если сможете мне помочь.
29 марта 2017, 17:33, вопрос №1590055, Нина, г. Кондопога
3 ответа
Защита прав работников
Предоставление работы при сокращении штата
При сокращении штата работодатель обязан предоставить свободные вакансии, при моем согласии на замещение вакансии должен ли я проходить конкурсный отбор или работодатель обязан мне предоставить работу без какого либо конкурса или дополнительного собеседования?
17 февраля 2017, 07:51, вопрос №1542970, Олег, г. Ставрополь
4 ответа
Трудовое право
Правильно ли сотрудника сначала уволить по сокращению штата, а потом взять на выбранную должность?
Добрый вечер ! Сегодня 18.11.2016 года я получила уведомление о сокращении штата в связи с оптимизацией структуры предприятия и в связи с уменьшением работ. В фирме я занимаю должность , которая называется "супервайзер отдела телемаркетинга" . Согласно штатному расписанию в штате 3 штатных единицы на данной должности. Но 2ое из них сейчас находятся в декрете . Сегодня отделом кадров мне было сказано , что теперь после уведомления о сокращении меня будут информировать о вакансиях , которые есть в кампании. Вакансии будут, либо бессрочные , либо срочные. И мне сегодня же была предложена срочная вакансия "супервайзер отдела телемаркетинга" с декретным договором. То есть мне предложили мою же вакансию только по договору декрета вместо одной из девушек, которые сейчас в декрете . Но мне было сказано, что для этого меня сначала надо уволить, а потом принять на работу по декретному договору. Насколько ли это верно и законно, что меня сначала увольняют , а потом принимают на работу , а не переводят в порядке перевода на эту должность декретную .
18 ноября 2016, 17:51, вопрос №1445865, Дарья, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За время моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком произошло сокращение штата
Здравствуйте! Не нашла на Правоведе полного ответа по моей ситуации. Ситуация следующая: Госпредприятие. Недавно закончился мой отпуск по уходу за ребенком (семья многодетная), было 2 отпуска, один за другим. За время отпусков произошло сокращение штатов моего подразделения, его полностью перевели из центрального аппарата в филиал. Меня не уведомляли о сокращении. Я осталась числиться в ЦА, в филиал меня на перевели и не предлагали. Сейчас я должна выйти на работу. Мне вручат уведомление о сокращении, потом буду ходить по собеседованиям (список открытых вакансий мне уже дали - как ЦА, так и филиала). Одно существенное условие для меня- возможность работать на удаленке (не соглашаются) или сокращенная рабочая неделя. Кадры говорят, что если руковрдитель отдела согласится взять меня на сокращенку, то возьмут. Недогуленный отпуск догуляю - договорилась. Пока ко мне лояльное отношение. Вопросы такие: 1) Правильно я понимаю, что они не могли сокращать мое место, т.к. на тот момент я была в декретном отпуске, а должны были мое место оставить или перевести меня в филиал? 2) Раз меня сокращают, а в компании имеются свободные вакансии, они должны взять меня безо всяких собеседований - на наиболее подходящую по образованию и существующей моей должности работу и соответствующую зарплату? И не имеют право отказать в приеме на вакансию? 3) Основной вопрос - если все так, то насколько законом защищено и предусмотрено мое право выбирать сокращенный рабочий график? Есть ли нормы права, разрешающие мне как многодетной выбирать сокращенный или удаленный рабочий график? Я бы хотела 2-3 дня в неделю. Сами понимаете, дети... Благодарю Вас!
07 ноября 2016, 21:25, вопрос №1433649, Елена, г. Екатеринбург
13 ответов
Защита прав работников
Увольнение при сокращении штата
Добрый день !!! Подскажите пожалуйста мой права при сокращении штата. Я мать 4 детей, трое несовершеннолетних детей, из них двое в возрасте 2,5 года. Старший ребенок обучается в институте на очной форме обучения, муж официально нигде не работает. У меня на работе сложилась следующая ситуация: в связи с объединением банков, ликвидировали тот отдел, где я работала до декрета (сейчас я еще нахожусь в декретном отпуске до 3 лет), мне предлагают вакансию соответствующую моей должности, но с уменьшением оклада на 20% , я отказываюсь от данной вакансии и сообщаю что буду увольняться по сокращению штата. Но уволить по сокращению меня не имеют права, и предлагают мне увольнение по соглашению сторон с выплатой 2- х окладов+ компенсация за неотгуленный отпуск. Данная выплаты меня не устраивает, так как она в 2 раза меньше выплаты при сокращении. Подскажите как мне уволиться и получить максимальную выплату от работодателя??? Спасибо, с уважением Евгения Борисовна.
24 ноября 2014, 08:36, вопрос №627813, Евгения, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016