Не подала декларацию о продаже машины

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Не подала декларацию о продаже машины. В мае 2014 году новая машина была приобретена в салоне а в ноябре этого же года продана, в два раза дешевле, так как машина была разбита в следствии дтп. Декларацию забыли подать. Договор купли- продажи с салон имеется, а также купли-продажи новому покупателю. Можно ли сейчас данную декларацию сдать? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Согласно ст. 113 Налогового Кодекса РФ срок давности привлечения к ответственности за неуплату или неполную уплату налога составляет 3 года, и согласно ст.119 НК РФ влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Поэтому, вывод делать Вам, либо ждать, либо подавать декларацию сейчас за пропущенный период, Препятствий для подачи декларации сейчас нет.