8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли унижение чести и достоинства военнослужащего?

Доброго времени суток!

Вот в чем заключается вопрос: я военнослужащий по контракту, заснул находясь в наряде, за что был лишён всевозможных премий, сверх этого начальник дал приказ сделать юмористическую стенгазету, с моей фотографией, которая высмеит данный подвиг.

Данную стенгазету увидят все военнослужащие части репутация и все составляющие изменятся. Теперь вопрос может ли дать начальник такой приказ? И могу ли я обратиться в прокуратуру по поводу унижения чести и достоинства военнослужащего?

31 марта 2016, 18:06, Павел, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Данную стенгазету увидят все военнослужащие части репутация и все составляющие изменятся. Теперь вопрос может ли дать начальник такой приказ? И могу ли я обратиться в прокуратуру по поводу унижения чести и достоинства военнослужащего?
Павел

ВЫ можете написать жалобу в военную прокуратуру, но боюсь, что она вам не поможет, не посчитает это унижением.Но попытаться — вы имеете право..Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

03 апреля 2016, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, может ли коллега по работе подать на меня в суд за унижение чести и достоинства, если я попросила ее покинуть мою группу, после того как она начала меня оскорблять(работаем в садике)?
добрый день!подскажите,может ли коллега по работе подать на меня в суд за унижение чести и достоинства,если я попросила ее покинуть мою группу,после того как она начала меня оскорблять(работаем в садике)? угрожает,что поидет в прокуратуру писать заявление.есть один свидетель разговора.
27 января, 14:09, вопрос №2971392, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Или это унижение чести и достоинства?
Обозвали публично Альфонсом это оскорбления? Какая за это ответственность? Или это унижение чести и достоинства?
26 августа 2020, 13:09, вопрос №2849623, сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли привлечь пристава к ответственности за унижение чести и достоинства?
Могу я привлечь к суду пристава исполнителя за его незаконные действия по принудительному приводу, за клевету, унижение чести и достоинства?
28 сентября 2017, 10:06, вопрос №1764407, Александр, г. Выкса
2 ответа
Административное право
Обвинение в мошенничестве в соцсети - это приличная или неприличная форма унижения чести и достоинства?
Написать в интернете о другом лице, что он МОШЕННИК - это приличная или неприличная форма унижения чести и достоинства ? Это оскорбление ст.5.61 КоАП РФ ?
15 февраля 2017, 07:51, вопрос №1539956, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Как можно наказать человека за унижение чести и достоинства вконтакте?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли наказать человека за необоснованное оскорбление личности и унижение чести и достоинства личными сообщениями вконтакте? Спасибо.
25 июня 2016, 21:23, вопрос №1295571, Юлия, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016