8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обосновано ли кредитный гипермаркет просит оплатить технический тариф?

кредитный гипермаркет-это мошенники или нет_они просят оплатить технический тариф за вход в интернет банк для того чтобы выслать пароль и логин а там в интернет банке человек,якобы сам выбирает себе кредит под их залог.

31 марта 2016, 17:53, инга,
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
кредитный гипермаркет-это мошенники или нет_они просят оплатить
технический тариф за вход в интернет банк для того чтобы выслать пароль и логин а там в интернет банке человек, якобы сам выбирает себе кредит под их залог.

Здравствуйте! Ситуация достаточно спорная с нормативной точки зрения и рискованная для Вас.Технический тариф-замечательно! Но одно обстоятельство, прежде всего, вас должно насторожить-а какую сумму кредита «выберет человек» под ваш именной пароль и логин? Не создавайте повод для схемы мошенничества и не станете потерпевшей в случае реализации данной схемы! Удачи!

31 марта 2016, 18:01
0
0
0
0
инга
инга
Клиент,

но ведь деньги переводятся на конкретный счет и имя

31 марта 2016, 19:04
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Не вникая в этот гипермаркет изложу свою точку зрения. При получении кредита вы получаете деньги, а не вы отдаете, за какие то услуги. Если не получив кредит, вы начинате платить это мошенничество и обман.

31 марта 2016, 18:03
0
0
0
0
но ведь деньги переводятся на конкретный счет и имя

В данном случае как говорят кошелек ваш, и вы можете делать все что захотите. Вам денег еще не дали, а уже деньги просят.

01 апреля 2016, 03:22
Денис Родионов
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Инга! В первую очередь, чтобы что-то оплачивать, нужно со всем внимательно ознакомится. Технический тариф — это якобы какая-то услуга предоставляющая доступ в личный кабинет, для того чтобы Вам выслали логин и пароль, Вам необходимо произвести оплату? Я визуально посмотрел, на сайт данной организации, вероятнее всего за этим скрывается черная схема заработка и если это компания, то компания однодневка. Учитывая то, что я не нашел лицензию на осуществление финансовой деятельности у них на сайте, уже о многом говорит. Они явные посредники. Рекомендую с точки зрения безопасности не предоставлять такой организации никакие свои персональные данные, тем более вносить какую-либо оплату.

31 марта 2016, 19:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Правомерно ли частный кредитор просит оплатить процент за перевод средств?
Добрый, я нашла частного кредитора, он просит оплатить за перевод через золотую карону %,от суммы, а потом он вышлет деньги и договор.
02 июля 2019, 12:35, вопрос №2421031, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли юрист УК просит оплатить свои услуги отдельно?
Добрый день! В нашем МКД имеется 2 квартиры выведенные из жилого фонда с входными группами, мы договорились с владельцем этих квартир что за аренду придомовой территории он будет платить, и деньги будут идти на общедомовой счёт! За составления договора Юрист управляющей компании просит оплатить услуги юриста и бухгалтера, законно ли это?
07 мая 2018, 12:35, вопрос №1988807, Евгений, г. Нефтеюганск
3 ответа
Кредитование
Кредитный гипермаркет - это развод?
Кредитный гипермаркет!!! Это что развод мне там кредит одобрили и просят техтариф в размере 50000 обьясните мне пожайлуста это обман??
21 сентября 2016, 12:28, вопрос №1384274, Олег, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Стоит ли отправлять подозрительным деньги для получения кредита?
дд ! У меня тоже ситуация такая же Интернет БАнк Кредитный гипермаркет просит отправить на имя Сартыков Сергей Петровича ,вот их текст Граждане стран СНГ и других иностранных государств по просьбе клиентов для упрощения и оперативности расчётов оплачивают услуги Интернет-Банка "Кредитный Гипермаркет" денежным переводом через платёжные системы Western Union , Золотая Корона , Contact, Юнистрим, Сбербанк Колибри, Сбербанк MoneyGram® и через др. платёжные системы на Фамилию Имя Отчество уполномоченного сотрудника Интернет-Банка «Кредитный Гипермаркет», которые предоставляет Отдел по работе с клиентами по запросу посетителей для оплаты услуг. Ф.И.О. сотрудника Интернет-Банка "Кредитный Гипермаркет", уполномоченного получать денежным переводом оплату услуги в виде технического тарифа за предоставления доступа (логин и пароль) в Интернет-Банк "Кредитный Гипермаркет": получатель перевода Сартыков Сергей Петрович Россия Абакан Sartykov Sergey Petrovich Доступ в Интернет-Банк для оформления кредитов и залога предоставляется в день фактического получения перевода. При оплате услуг любыми данными способами заёмщик должен направить в Отдел по работе с клиентами сканированную копию чека, квитанции, бланка перевода с его номером (подтверждающий документ о переводе), кроме того, номер перевода и наименование платёжной системы посетитель обязан указать в самом тексте сообщения по электронной почте, в случае перевода через интернет-банк коммерческого банка сообщить нам номер транзакции (скриншот) и т.п. с указанием своих данных (Ф.И.О., город). Это мошенники да? стоит ли отправлять им деньги,для получения кредита
21 июля 2016, 09:49, вопрос №1321618, Мадина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Мне одобрили кредит в Интернет-банк "Кредитный Гипермаркет" и просят оплатить техтариф
Иностранные клиенты (граждане стран СНГ и стран дальнего зарубежья) оплачивают тариф через перевод по платежным с/с Western Union, Золотая Корона, Contact Имя сотрудника: Сартыков Сергей Петрович Адрес: Республика Хакасия , г.Абакан Подскажите, пожалуйста, почему на банковскую карточку, а не расчетный счет? Сотрудники банка никак понят не могут. Понедельник, 16 ноября 2015, 17:06 +03:00 от Кредитный Гипермаркет : Реквизиты банковской карты Банковская карта VISA Сбербанка России № 4276 3100 1542 6218 (срок действия карты 03/18) Реквизиты счёта для рублевых и валютных зачислений на банковскую карту VISA Сбербанка России № 4276 3100 1542 6218 Для рублевых переводов на счёт банковской карты Счёт получателя 40817810271007605386 Банк получателя Отделение № 8602 Сбербанка России г.Абакан БИК банка получателя 049514608 Корреспондентский счёт 30101810500000000608 Код подразделения Банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России) 3186020119 Адрес подразделения Банка по месту ведения счёта карты г.Абакан, ул.Пушкина, 165, литер А, помещение 3Н Для валютных переводов на счёт банковской карты Счёт получателя 40817810271007605386 Наименование банка получателя SBERBANK (VOSTOCHNO-SIBIRSKY HEAD OFFICE) KRASNOYARSK RUSSIAN FEDERATION SWIFT-код SABRRUMMKRI Код подразделения Банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России) 3186020119 Примечание: Ф.И.О. и ИНН получателя для рублевых и валютных переводов на счёт банковской карты VISA Сбербанка России № 4276 3100 1542 6218 сообщаются отправителю по отдельному запросу Отделом по работе с клиентом только в случаях, когда отправитель не может осуществить перевод в общеустановленном порядке на банковскую карту VISA Сбербанка России № 4276 3100 1542 6218 Иностранные клиенты (граждане стран СНГ и стран дальнего зарубежья), а также граждане Российской Федерации, не имеющие возможность перечислить технический тариф на банковскую карту VISA Сбербанка России № 4276 3100 1542 6218 (срок действия карты до 03/18), осуществляют денежный перевод технического тарифа через системы международных денежных переводовWestern Union, Золотая Корона, Contact и др. на реквизиты (Ф.И.О. сотрудника Интернет-Банка «Кредитный Гипермаркет»), сообщаемые по электронной почте Отделом по работе с клиентами по отдельному запросу клиента по курсу Центробанка России на день перевода в местной валюте в сумме, эквивалентной техническому тарифу в российских рублях, через местные банки (во избежание недоразумений в каждом конкретном случае при осуществлении такого денежного перевода посетитель обязан проверить у кассира-операциониста местного банка-отправителя денежного перевода, принимаются ли такие переводы по конкретной системе международных денежных переводов банками-получателями, находящимися в г.Абакане, Республика Хакасия, Российская Федерация); хотела оплатить тех,тариф через Сбербанк на эту карточку VISA Сбербанка России № 4276 3100 1542 6218, они просят БИК, БИН и корресподент,счет, так как карточка открыта в России.
21 ноября 2015, 05:04, вопрос №1047094, Гайни,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016