8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование образовательной деятельности, если помещение берется в аренду

Добрый день! При получении лицензии на образовательную деятельность необходимо получение сан - эпидемиол. заключения и пожарного заключения на те помещения, в которых будет проходить обучение. Если эти помещения берутся в аренду, то кто должен предоставлять заключения - арендодатель или арендатор, на какую организацию выписываются заключения и может ли арендатор предоставить в лицензионный комитет заключения, которые имеются у арендодателя? Заранее Сасибо

31 марта 2016, 17:46, Ольга, г. Ижевск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Если эти помещения берутся в аренду, то кто должен предоставлять заключения — арендодатель или арендатор, на какую организацию выписываются заключения и может ли арендатор предоставить в лицензионный комитет заключения, которые имеются у арендодателя?
Ольга

Добрый день!

Ольга, заключения предоставляет лицензиат, т.е. арендатор в Вашем случае.

Заключения, выданные арендодателю не подойдут, т.к. Вам будут выдаваться заключения о соответствии помещений требованиям, предъявляемым к реализации конкретно ваших образовательных программ.

Удачи Вам!

01 апреля 2016, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какие документы не нужны при лицензировании образовательной деятельности?
При лицензировании образовательной деятельности: реализуемые образовательные программы, учебные планы, заключения, выданные в установленном порядке органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологичес\кий надзор, заверенные руководителем копии штатного расписания. Какие из перечисленных документов не подлежат экспертизе в ходе осуществления лицензирования и почему? Ответ обоснуйте ссылкой на норму законодательства.
06 мая 2020, 11:29, вопрос №2764468, Ирина, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какова стоимость и необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН?
Приветствую, интересует необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН. Деятельность заключается в проведение групповых занятия для школьникоы и студентов.
07 января 2020, 10:53, вопрос №2638545, Абрамов Никита, г. Уфа
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли лицензирование образовательной деятельности ИП?
Сфера: фитнес Добрый день. меня интересует лицензирование на образовательную деятельность. Я знаю, что ИП может преподавать частно лекции, семинары и прочее, но без выдачи сертификата. Чтобы иметь возможность выдавать сертификат, нужно получить лицензию на образовательную деятельность. Если я не планирую арендовать на посятонку помещение, нанимать людей и прочее. То есть просто вести самой онлайн-курсы с возможностью выдавать сертификат. Я хотела узнать как это сделать и какие документы для этого нужны.
20 ноября 2018, 15:06, вопрос №2173305, PASICHNIK MARIA, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Лицензирование образовательной деятельности по обучению стилистов
Здравствуйте. Хотим открыть курсы стилистов (визаж + прически) в имидж-студии. Работаем как ИП. По окончании курсов планируем выдавать авторский сертификат о прослушивании курса. Нужно ли получать лицензирование образовательной деятельности? Если да, то где это можно сделать.
20 июня 2016, 19:14, вопрос №1290132, Елена, г. Астрахань
2 ответа
Лицензирование
Лицензирование образовательное деятельности, новости
Из Постановления от 28.10.2013 №966 "О лицензировании образовательной деятельности" вообще исчез пункт о том, что деятельность в виде разовых лекций, семинаров ...и т.д. не подлежит лицензированию.Есть какие-то свежие комментарии по этому вопросу? Или слово "семинар" (например) в договорной работе теперь лучше вообще не употреблять? Все называем "информационно-консультационными услугами"?
14 ноября 2013, 10:25, вопрос №299364, Ирина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016