8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит мне и бывшему владельцу при ДТП без страховки?

Здравствуйте, помогите,пожалуйста, я не гражданин Украины, проживаю в России,имею временное убежище, Купил машину,заключил договор купли продажи,страховку оформить не успел,попал в ДТП,несоблюдение дистанции,въехал в автомобиль,Составили протокол в ГАИ, пострадавший в ДТП хочет подать в суд на меня и бывшего владельца авто. Что грозит мне и бывшему владельцу?Спасибо большое за ответ.

31 марта 2016, 17:35, Виктор, г. Туапсе
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор! Бывшему собственнику за ДТП, допущенное Вами, ничего не грозит, поскольку автомобиль принадлежит Вам на основании договора купли — продажи. Названный договор является основанием считать, что бывший собственник к этому автомобилю не имеет никакого отношения. Вам грозит обязанность возмещения причиненного ущерба. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

31 марта 2016, 21:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли реально суд принять решение, о том, что машину вернуть бывшим владельцам?
Добрый день! В августе мой муж приобрёл дорогостоящий автомобиль, по договору купли-продажи за 600 тысяч, хотя реальная стоимость около 2.5 млн. Поставили на учёт, а через месяц, жена, того человека у которого приобретался автомобиль (Дмитрия) подала в суд на признание сделки недействительной, т.к. они находятся в разводе и эту машину не поделили. Дмитрий подал встречный иск, о том, что выплачивает ипотеку, за квартиру в которой проживает бывшая жена с детьми. В итоге, суд постановил выплатить бывшей жене больше 1 млн, т. к. машину оценили по рыночной цене, а не по купле-продаже, а к моему мужу отменить все претензии и оставить машину в его собственности. Одинако, ни Дмитрий, ни его жена не довольны решением суда и подали встречные аппеляции. Она снова настаивает на признании купли-продажи недействительной и возврате машины ей, ну а Дмитрий, не хочет платить такую большую сумму. Что нам делать в этой ситуации? Может имеет смысл продать эту машину, пока на ней нет ограничений в регистрации? Может ли реально суд принять решение, о том, что машину вернуть бывшим владельцам?
29 декабря 2020, 10:47, вопрос №2951257, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит лишенному прав участнику ДТП в нетрезвом виде?
Доброго времени суток. Вопрос такой, что грозит человеку попавшего в ДТП в нетрезвом виде, заранее лешенного водительского удостоверения также за езду в нетрезвом виде, и что грозит человеку хозяину тс находящегося рядом в машине тоже не в трезвом виде
28 сентября 2019, 11:31, вопрос №2527627, Артём, г. Хабаровск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в данной ситуации и что грозит каждому из участников ДТП?
Я ехал на велосипеде по песочной дороге вдоль леса, обернувшись назад я увидел приближающийся автомобиль, после чего я попытался свернуть на право чтобы уступить дорогу автомобилю, после чего наехал на кочку и лишь передним колесом смог съехать с дороги, а заднее колесо осталось на дороге, я попытался выехать обратно на дорогу чтобы проехать чуть дальше и полностью свернуть на обочину дороги, выехав на дорогу я почувствовал как мой велосипед упал от наезда на него колесом автомобиля и после чего у велосипеда технические повреждения, автомобиль сдал назад и скрылся с места ДТП. Кто виноват в данной ситуации и что грозит каждому из участников ДТП?
03 июня 2019, 23:45, вопрос №2383732, Даниил, г. Тамбов
3 ответа
Автомобильное право
Купленная машина оказалась в розыске, что можно предъявить бывшему владельцу?
После экспертизы обнаружили что все номера на кузове и двигателе агрегата пилены и варены....Что можно предъявить бывшему владельцу?
30 ноября 2016, 12:50, вопрос №1458282, МАКС, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Что грозит мне, как владельцу сайта, который взломали и разместили вредоносное ПО?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что грозит мне, как владельцу сайта, который взломали? После взлома на моем сайте было размещено вредоносное программное обеспечение от которого, возможно были пострадавшие пользователи. Или ответственность вся на том, кто взломал мой сайт? Спасибо!
20 октября 2015, 14:00, вопрос №1012818, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016