Что будет если человек умер, а его кредитной картой пользуются?

Человек умер 2 года назад, кредитную карту не заблокировали, родственники ей пользуются, снимают и вовремя возвращают деньги, которые нужно платить по графику. В конце года срок карты закончится, а новую никто не выдаст, так как человека нет. Погасить карту полностью не получится, сумма большая, что делать и что за это будет?

, Наталья, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Будут отвечать наследники умершего человека. А наследник в свою очередь выплатив долг сможет через суд взыскать долг уже с этих родственников