8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накажут ли за общение с несовершеннолетней без интимных отношений?

Накажут ли 24 летнего парня за то что он систематически платит деньги 14-15 летним девочкам за то чтобы они с ним просто гуляли и дружили если об интиме речи не идёт и нет даже поцелуев?

31 марта 2016, 16:30, Олег, г. Екатеринбург
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег! Нет, подобного наказания в УК РФ не предусмотрено.

31 марта 2016, 17:15
1
0
1
0

Уголовная ответственность в Российской Федерации предусмотрена за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или иных действий сексуального характера без применения насилия, лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, не достигшего16 лет. Также наказывается совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Прогулки и «дружба» за деньги не являются уголовно наказуемым преступлением.

31 марта 2016, 17:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Интимные отношения между совершеннолетним и несовершеннолетней
Здравствуйте ,у меня вопрос Мне на данный момент 17 лет,через 3 месяца исполнится 18,а моей девушке 14 лет,ей через 6 месяцев исполнится 15.Мы любим друг друга,но вот я опасаюсь что за интимные отношения через 3 месяца,когда мне стукнет 18 у меня будут проблемы,она не подаст заявление, но вот что может стукнуть ее родителям в голову я не знаю Какие у меня могут быть последствия и можно ли как то избежать их?
13 января 2019, 02:29, вопрос №2222536, Виктор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли вступать в интимные отношения с 16 лет?
Скажите пожалуйста, может ли девушка вступить в интимные отношения , которой 16 лет , с молодым человеком старше 18 лет. И будет ли уголовная ответственность?
24 сентября 2017, 20:53, вопрос №1760751, Анастасия, г. Череповец
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимные отношения с 15 летним парнем, если мне 17?
Здравствуйте! Такая ситуация: мне 17 лет, а моему парню - 15. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимные отношения с ним или совращение несовершеннолетних?
11 марта 2017, 14:20, вопрос №1567655, Вероника, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Могут ли наказать 30 летнюю за интимную связь с 16 летним?
Сейчас мне 17 лет. У меня есть девушка, которой 30 лет и у нас интимные отношения. В момент начала интимных отношений мне было 16 лет. Могут ли ее посадить за это если кто-то узнает
16 января 2017, 20:52, вопрос №1501632, Вова, г. Воронеж
3 ответа
Уголовное право
Могут ли наказать 22 летнего парня за отношения с 14 летней?
Могут ли наказать 22 летнего парня за то что он систематически дарит подарки и гуляет вдвоём с 14 летней девушкой если они ни разу не целовались и о интимных отношениях даже разговоров не было?
15 февраля 2016, 06:22, вопрос №1143790, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016