Какая сумма госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследование?

Здравствуйте.

Помогите,пожалуйста, рассчитать сумму госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследование,если я являюсь наследницей 1 очереди и наследую следующее имущество:

-земельный участок стоимостью 10412.50

-гараж стоимостью 133450.97

-автомобиль стоимостью 46400

-вклад в банке

Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Волгоград

В соответствии с пп.22 п.4 ст.333.24 Налогового Кодекса РФ государственная пошлина будет составлять 0,3 % от стоимости наследуемого имущества.

Получились следующие цифры:

Земельный участок — 31, 2 руб.

Гараж — 400, 4 руб.

Автомобиль — 139,2 руб.

Удачи Вам, Екатерина!

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Екатерина, вполне может быть такая сумма. На каждое имущество выдаётся отдельное свидетельство. А стоимость каждого свидетельства складывается из государственной пошлины (устанавливает государство) и работы технического характера (устанавливает нотариус, учитывая рекомендации Нотариальной Палаты).

Рада быть полезной!