8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в договоре и в счете на оплату разные банковские реквизиты?

Добрый день.

Я как частное лицо заключила с юридическим лицом договор на оказание услуг, в котором были прописаны банковские реквизиты этого юр.лица. Когда пришел счет на оплату, я обнаружила, что банковские реквизиты отличаются, но наименование организации, а также ИНН и КПП совпадают. Подскажите, пожалуйста, мне необходимо попросить выставить счет с реквизитами, которые указаны в договоре, или ситуация с разными реквизитами в договоре и счете на оплату соответствует законодательству?

Благодарю за консультацию.

31 марта 2016, 16:04, Евгения, г. Москва
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо, чтобы юр. лицо направило в Ваш адрес уведомление об изменении реквизитов, а лучше подписать дополнительное соглашение к договору оказания услуг.

31 марта 2016, 16:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я истребовать в суде распечатки банковских счетов безработной жены бывшего мужа
Бывший муж платит алименты не в полном объеме. На данный момент оформил ип и алименты согласно налоговой деклорации состовляют 1600. Готовлю иск об изменении размера алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму. Заказала выписку из ЕГРН, из которой узнала, что его нынешняя жена(никогда не где не работала) приобрела два месяца назад квартиру. У бывшего мужа банковские счета приставами арестованны из за долга по алиментам. И деньги он хранит на ее банковских счетах. могу ли я попросить суд истребовать распечатки банковских счетов безработной жены бывшего мужа? И есть ли смысл их просить?
02 ноября 2020, 18:14, вопрос №2901921, Татьяна, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Хотел приобрести контрактный двигатель созвонился с компание мне прислали договор и счет
Здравствуйте. Хотел приобрести контрактный двигатель созвонился с компание мне прислали договор и счет . Оплату произвел и тишина, один раз звонили сказали что идет. Но как позже узнал сайт мошеиников . Трубку не берут оплата была на : ООО "СТР-СЕРВИС" . Возможно вернуть деньги?
15 октября 2020, 14:57, вопрос №2887004, Алексей, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Обязателен ли перевод договора и счетов с английского на русский?
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6%. Планирую оказываю IT-услуги британской компании на основании контракта. Контракт составлен на английском языке. Раз в месяц они переводят мне на банковский счет оплату на основании выставленного мной счета. Счета тоже на английском. Других документов нет. Вопросы: 1. Должны ли контракт и счета быть переведены на русский язык чтобы не было проблем с Валютным контролем и Налоговой? 2. Как этот перевод обычно делается? Документы должны быть изначально двуязычными или их отдельно нужно переводить?
23 июля 2018, 11:22, вопрос №2059598, Сергей, г. Москва
5 ответов
ЖКХ
В счете квитанции по оплате воды и отопления неправильно указаны банковские реквизиты
Как предъявить претензии о не возможности оплаты этих услуг?В счет квитанции по оплате воды и отопления неправельн указаны банковские реквизиты, организация предоставляющяя эти услуги
14 февраля 2017, 17:11, вопрос №1539351, Татьяна, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Могу ли я не производить оплату по договору обучения?
Здравствуйте! Заключил договор на профессиональную переподготовку с медакадемией, но в процессе выяснилось, что как таковое, обучение не ведется, всё пущено на самотек. В соответствии с договором оплата должна быть произведена до 18.05, т.е. до фактического окончания курса. Привожу выдержки: 2. ОПЛАТА УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 2.1. Стоимость услуг, оказываемых «ИСПОЛНИТЕЛЕМ» «ЗАКАЗЧИКУ» по настоящему договору, составляет 62000 рублей. НДС не облагается. 2.2. Оплата образовательных услуг по настоящему договору осуществляется «ЗАКАЗЧИКОМ» в порядке 100% оплаты путем перечисления денежных средств на расчетный счет «ИСПОЛНИТЕЛЯ» не позднее 18.05.2015. 4. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 4.1. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон, а также в судебном порядке. 4.2. «ИСПОЛНИТЕЛЬ» вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в случаях, предусмотренных законодательством. 4.3. Стороны считают все обязательства по настоящему договору прекращенными, а договор расторгнутым в случае задержки «ЗАКАЗЧИКОМ» оплаты услуг по настоящему договору в установленный срок более чем на два месяца, что обязывает «ИСПОЛНИТЕЛЯ» издать приказ о расторжении настоящего договора с исключением «ЗАКАЗЧИКА» из состава слушателей ГБОУ ВПО СГМА Минздрава России и отчислением его по уважительной причине, связанной с отсутствием материальных средств на платное обучение. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ 5.1. В случае просрочки «ЗАКАЗЧИКОМ» оплаты услуг (п. 2.2. настоящего договора) «ИСПОЛНИТЕЛЬ» вправе выставить «ЗАКАЗЧИКУ», а последний обязан уплатить ГБОУ ВПО СГМА Минздрава России пени в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования за каждый день просрочки платежа начиная со дня просрочки по дату погашения задолженности. 5.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом РФ, Федеральными законами, Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и иными нормативными правовыми актами. Вопрос в следующем: могу ли я не производить оплату и не посещать так называемые занятия, чтобы договор был автоматически расторгнут по п.4? Не будет ли для меня последствий по п.5? (ну кроме того, что я не получу образование) Спасибо!
11 марта 2015, 06:52, вопрос №757186, Евгений, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 05.05.2016