Сняли часть пенсии, ссылаясь на то,что у меня ребенок-инвалид находился на иждивении

С 1 февраля 2016 с моей пенсии сняли 1400р,ссылаясь на то,что у меня ребенок-инвалид находился на иждивении,хотя мойму ребенку 28 лет и она замужем в течении 7 лет,правомерно ли это(с 1 января 2006г я официально нахожусь на пенсии,но я работающийй пенсионер)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Стрельчук
Юрист

Не очень понятно — какой ребенок-инвалид? Вашему ребенку 28 лет и у него нет статуса ребенок — инвалид и при чем здесь Ваша пенсия?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Моя дочь на инвалидности с1999г, 1 февраля 2016г сняли с моей пенсии 1400р/месяц,ссылаясь на то,что эти деньги выплачивали мне за ее инвалидность,моей дочке сейчас 28 лет

С 18 лет дочери Вам не должны были платить за ее инвалидность. Судя по тому, что она замужем, она дееспособная, соответственно все пособия, как инвалид получает сама. В Пенсионном фонде сделали перерасчет и удерживают переплаченную сумму.