8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то взять кредит без страховки?

Здравствуйте, беру кредит в совкомбанке 200000, на руки получаю 149000. 51000 говорят что страховка можно брать кредит без нее или она обязательная

31 марта 2016, 15:42, павел, г. Пенза
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если будете отказываться. возможно вам просто откажут в кредите. Если это потребительский кредит, то

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

www.consultant.ru/law/podborki/navyazyvanie_uslug/© КонсультантПлюс, 1992-2016

31 марта 2016, 16:41
0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Пенза

вопрос был в другом,могу ли я не оформлять страховку когда берут кредит,и обязательна ли она

31 марта 2016, 17:30

Можете не оформлять.

31 марта 2016, 17:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли все же получить страховку, реально ли это?
добрый день! моя бабушка (77 лет) брала кредит «ПОЧТА банк». Оформляла без меня, ей навязали две страховки, одной застраховали комнату, другая страховка "забота" (от несчастного случая, СОГАЗ). Ставка какая-то совсем не льготная по кредиту. Бабушка умерла дома, вскрытие установило что умерла от последствий инфаркта мозга. Я пошла лично в отделение СОГАЗ. Страховая компания отказалась принимать заявление о страховом случае, сославшись что инсульт это заболевание. В договоре страхования нет никакого перечня, что подразумевается под "несчастным случаем". Я попросила сотрудницу пояснить что входит в это понятие, и она выдала книжечку с правилами, на которые ссылается пункт в договоре. Но с данными правилами ознакомится прежде не давали ни мне ни бабушке. Как быть? собираюсь вступить в наследство, но сумма кредита почти равна стоимости имеющегося имущества. Сумму, что бабшука взяла у банка 170 000 руб, отдавать по договору нужно 385 000. Можно ли все же получить страховку, реально ли это? Или можно договориться с банком вернуть те деньги что брала бабушка, а не сумасшедше накрученную в итоге сумму? Прикреплены фото договора страхования и фото из книжечки правил (которую выдали только в день обращения после смерти бабушки).
29 января, 02:41, вопрос №2972809, Алёна, г. Владивосток
5 ответов
Исполнительное производство
Мы хотели бы узнать можно ли ей взять кредит?
Добрый вечер! Пришло смс от 900 что закончили снимать деньги за кредит с моей мамы Жуковой Валентины Сергеевны. Мы хотели бы узнать можно ли ей взять кредит?
29 октября 2020, 19:54, вопрос №2899061, Трофимова Наталья Викторовна, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Можно ли мне взять кредит в банке, если я сирота и получаю стипендию в училище?
Я сирота, мне 21 год, получаю степендию в училище около 15000 рублей. Можнл ли мне взять кредит в банке?
28 июня 2019, 17:06, вопрос №2416865, Бельков, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли получить деньги за страховку кредита?
Украли айфон 5s взятый в кредит со страховкой в банке ренессанс . кредит выплачен. Можно ли получить деньги за страховку ? Заявление в милицию написала, только не хотят искать
18 февраля 2017, 16:40, вопрос №1544643, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть деньги за страховку жизни?
Я взяла кредит в Локо-банке 120 000 руб на 5 лет, это было более 3 лет назад. Мне сказали что необходимо сделать страховку жизни. Мне насчитали почти 32 000 рублей. Кредит выплачивался своевременно без задержек.Я пошла в банк узнать можно ли после погашения кредита получить страховку жизни. Мне ответили что это почти невозможно. Так куда тогда делись эти деньги, почему я не могу их вернуть.
28 марта 2016, 11:26, вопрос №1198179, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016