8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно воспользоваться отсрочкой от службы в армии при поступлении в ВУЗ?

Здравствуйте. Летом 2016 года мне исполняется 18 лет. Я хочу поступить в вуз. Меня могут забрать на службу?

31 марта 2016, 15:37, Степан, г. Наро-Фоминск
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Степан.
В соответствии с законом у Вас при условии успешного прохождения ГИА в школе (если вы заканчиваете школу в этом году) имеется право на отсрочку до 1 октября.
Если же вы окончили школу в прошлом году, то нужно смотреть, когда Вам исполняется 18 лет. Призвать Вас могут только по достижении 18 лет и в период призывной компании. Весенняя призывная компания проходит с 1 апреля по 15 июля. Если день рождения приходится на время, выходящее за сроки призывной компании, Вы можете спокойно заниматься вопросами поступления в ВУЗ.

01 апреля 2016, 09:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте Как можно получить отсрочку от армии Если учишься очно-заочно
Здравствуйте Как можно получить отсрочку от армии Если учишься очно-заочно Помогите пожалуйста Волнуюсь
03 июня 2020, 15:09, вопрос №2791506, alag, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Как мне можно получить отсрочку от армии?
Здравствуйте, я получил среднее профессиональное образование СПО то есть получился в колледже. И поступил в университет. Вопрос как мне можно получить отсрочку от армии
04 сентября 2019, 13:47, вопрос №2497838, Алексей Исаичев, г. Заинск
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от армии в ВУЗе при отчислении из него до достижения 18 лет и поступлении в другой
Добрый день! Мой сын после окончания школы поступил в вуз, но был отчислен по неуспеваемости. На тот момент ему ещё не было 18 лет. 18 исполнилось в июне 2017 и он снова поступил в Вуз. В феврале этого года перевели в другой город. Ему нужно становится на учёт в военкомат по месту учёбы, но он боится, что его сейчас могут забрать в армию. Была ли отсрочка при первом поступлении мы не знаем. Ещё раз уточню, что при первом поступлении и отчислении ему было 17 лет. Я знаю, что отсрочку дают только 1 раз. Но могли ли нам её дать до достижения 18 лет или мы ей воспользовался только сейчас? Спасибо.
31 марта 2018, 06:41, вопрос №1952203, Дана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав призывников
Дадут ли в таком случае отсрочку от армии в ВУЗе?
Добрый день. Такой вопрос: закончил школу на базе 9 классов и пошел в колледж. Думаю уйти после 2 курса, сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Дадут ли в таком случае отсрочку от армии в ВУЗе? И в какое именно время дают отсрочку в колледже? Сразу при поступлении или по достижение 18 лет?
30 марта 2018, 09:40, вопрос №1951402, Александр, г. Пенза
2 ответа
Военное право
Как можно получить отсрочку от армии до окончания техникума?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно получить отсрочку от армии до окончания техникума (осталось учится пол года), если одна отсрочка до 20 лет уже была. детей нет. не женат. Просто хочу доучится а потом в армию и остаться там по контракту. Спасибо. Борис
14 октября 2015, 06:42, вопрос №1005781, Борис, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016