Какие права имеют мои брат и сестра на мою квартиру?

Здравствуйте! рассудите нас. у нашей мамы была квартира, в которой были прописаны она, я и моя дочь 8 лет, квартира была не приватизирована. после смерти мамы я приватизировала квартиру на себя. претензий брат и сестра не предъявляли, а теперь сестра требует с меня 3 часть квартиры. я ей объясняю, что квартира то была не мамина, а государственная, мне ее выдали решением суда и я им ничего не должна, а она требует долю.

, Кристина, г. Новосибирск
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Так как квартира приватизирована на вас ваша сестра не имеет права требовать долю.

Кристина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо!а она говорит у матери было трое детей значит и квартиру делить нужно на 3их. я ей объясняю что квартира то была не мамина, а она и слушать не хочет. сказала судиться пойдет. скажите я права?

Вы правы. Так как квартира приватизирована после смерти матери, ваши брат с сестрой не имеют на неё никаких прав. А обратившись в суд, ваша сестра ничего не докажет.