8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вступит в силу решение суда?

Суд вынес решение по гражданскому делу 12 февраля.сдано дело в канцелярию 18марта и теперь говорят что решение вступит в законную силу 19апреля.Скажите пожалуйста правы ли они?

31 марта 2016, 15:31, ольга, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Срок на вступление в силу 1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме. Так что явно не с 12 ферваля пошел срок, а позднее

31 марта 2016, 17:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеется ли в данном случае факт наличия вступившего в законную силу решения суда?
1) Бывший работник обратился в районный суд с иском к ООО об оплате вынужденного прогула (компенсация в виде неполученного заработка) за период с 17.05.2016 по 20.07.2016 (ст. 234 ТК РФ, задержка выдачи работодателем трудовой книжки). Судом было отказано (решение вступило в законную силу) по причине отсутствия доказательств того, что истец не смог устроиться на работу в виду отсутствия у него трудовой книжки. 2) Тот же бывший работник вновь обратился в тот же районный суд с иском к тому же ООО об оплате вынужденного прогула (компенсация в виде неполученного заработка) теперь уже за период с 17.05.2016 по 10.08.2017 ( по тем же основаниям - ст. 234 ТК РФ, задержка выдачи работодателем трудовой книжки). Никаких новых доказательств (например, письменных отказов в приеме на работу) истец не представил. Истец также указывает, что кроме невозможности "устройства на постоянную работу", он по причине отсутствия у него трудовой книжки он "не мог встать на учет в службу занятости, в связи с чем понес убытки по заработной плате". Вопрос №1: Есть ли основания ходатайствовать о применении п.2 ч.1 ст.134 ГПК, т.к. имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям? Вопрос №2: Истец указал в исковом заявлении, что трудовую книжку получил 10.08.2017, а в суд обратился 27.11.2017. Есть ли основания ходатайствовать о применении исковой давности (ст.392 ТК РФ, согласно которой работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки)? Спасибо.
26 января 2018, 16:46, вопрос №1885786, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Момент заключения ДКП помещения, с учетом вступившего в законную силу решения суда
Между ООО «Триумф» и ДГИ г. Москвы был заключен договор аренды нежилого помещения. Спустя два года с момента заключения договора аренды, ООО «Триумф» обратилось в ДГИ г. Москвы с заявлением о предоставлении услуги преимущественного права выкупа (то есть с заявлением о выкупе помещения в соответствии с условиями ФЗ- 159). ООО «Триумф» получив от ДГИ г. Москвы проект договора-купли продажи помещения, направило в адрес ДГИ г. Москвы подписанный проект договора купли-продажи с протоколом разногласий. Так как ДГИ г. Москвы не утвердил протокол разногласий, ООО «Триумф» обратилось в суд с иском об урегулировании разногласий, возникших при заключении договора купли-продажи нежилого помещения. Все судебные инстанции ООО «Триумф» выиграло. Таким образом, решение об урегулировании разногласий вступило в силу с момента вынесения постановления апелляционной инстанции. ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: После вынесения апелляционной инстанцией постановления, и вступления в силу решения суда первой инстанции ООО «Триумф» перестало платить арендную плату, а договор купли-продажи помещения уже в новой редакции, в соответствии с решением суда, был подписан лишь спустя год после вступления в законную силу решения суда, так как проект договора купли-продажи ДГИ г. Москвы не направляло в адрес ООО «Триумф». На данный момент в суде висит иск ДГИ г. Москвы к ООО «Триумф» о взыскании задолженности по договору аренды за период с момента вступления решения по урегулированию разногласий в законную силу по момент заключения договора купли-продажи. ВОПРОСЫ: 1. В какой момент считается заключенным договор купли-продажи помещения, с учетом вступившего в законную силу решения суда. ИЛИ 2. В какой срок после вступления в законную силу решения суда ДГИ г. Москвы обязан был направить в адрес ООО «Триумф» проект договора. 3. Какой способ защиты избрать?
08 августа 2017, 11:26, вопрос №1718261, Олег, г. Москва
15 ответов
Семейное право
Когда вступит в силу решение суда о признании отцовства?
Была подана апелляция на решение суда по установлению отцовства была назначена днк экспертиза отцовство подтвердилось. Когда вступит в силу решение суда?
15 марта 2017, 12:48, вопрос №1572446, Сергей, г. Змеиногорск
1 ответ
Гражданское право
Когда вступает в силу решение суда, если заседание было 22 декабря?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда вступает в силу решение суда? заседание было 22декабря, но до сих пор не готово решение суда т.е я решение суда еще не получила на руки, говорят еще не готово. Я хотела обжаловать решение суда в областной суд. В суде сказали, что решение суда вступит в силу с того числа когда оно будет готово. Успеваю ли я подать по срокам в областной суд. Спасибо.
16 января 2017, 05:47, вопрос №1500570, Светлана,
8 ответов
Наследство
Является ли не вступившее в силу решение суда о восстановлении отцовства уважительной причиной для восстановления срока для принятия наследства
я восстанавливал отцовство чтобы доказать что являюсь сыном умершего. срок пропустил,ждал когда решение вступит в силу. Является ли не вступившее в силу решение суда о восстановлении отцовства уважительной причиной для восстановления срока для принятия наследства?
29 апреля 2013, 20:05, вопрос №75798, ольга кусова, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016