Имеет ли право работодатель лишить работника 50% зарплаты в случае кражи имущества?
На предприятии была кража аккумуляторов с двух рабочих машин в праздничные дни.В одну из таких смен дежурил мой муж.В какую именно смену произошла кража не доказано,виновных не найдено.Но мужа лишили 50% денег от зарплаты.Работает он по "Государственному контракту на возмездное оказание услуг",в котором я ничего по выше изложенному поводу не нашла.Правомерны ли действия работодателя в таком случае?И можно ли расторгнуть контракт не в ущерб себе?